Студент Бауманки убил девушку из-за неразделённой любви

00:48, 28 Янв, 2018
Анна Федорова

Не так давно всполошило Москву убийство, совершенное Артемом Исхаковым, студентом Бауманки. Парень сперва задушил свою девушку, перерезал горло и вонзил нож прямо в сердце. После содеянного надругался над трупом, а в социальной сети опубликовал посты с детальным описанием и совершил самоубийство. В отличие от убийцы, про его жертву, Татьяну почти ничего не известно.

Журналисты недавно нашли страницу убитой в соцсетях. Татьяна почти каждый день перекрашивала волосы в яркие цвета — розовый, синий или зеленый. Несмотря на свои 19 лет, имела множество татуировок на руках и ногах, читала Ницше, любила аниме, носила винтажную одежду. Проучилась всего полгода в ВШЭ по специальности дизайнера, после чего бросила учёбу и разрабатывала дизайны интерьера. По рассказам бывшей одногруппницы, девушка была довольно раскрепощённой, на своей скрытой страничке размещала иногда слишком откровенные и провокационные фото и видеоролики, что, конечно же, не могло не нравиться парням.

Она принадлежала к новой молодёжной субкультуре «винишко». Такие девушки считают себя философами, мудрыми не по годам и ведут тусовочный стиль жизни.

Последняя запись на страничке была сделана 12 ноября. В ней говорилось о плохом душевном состоянии, невыносимой жизни, о чувстве вины перед близкими и родными и о том, что Татьяна употребляла алкоголь почти каждый день. Подруга отметила, что погибшая не выглядела депрессивно или подавлено, наоборот — она любила компании, веселье.

С Артёмом они познакомились два года назад, встречались, ходили на выставки. Но вскоре расстались, матери девушка объяснила, что парень ещё ребёнок. Позже судьба снова их свела, они стали жить как друзья в разных комнатах на съемной квартире. Исхаков по-прежнему питал чувства к бывшей девушке, но это было не взаимно. Следователи предполагают, что именно нежелание делить возлюбленную с другими мужчинами стало причиной такой жестокой расправы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *