Студент из Сочи решил убить всех членов своей семьи ради банальной наживы

21:50, 20 Янв, 2019
Анна Федорова

Студент из Сочи в возрасте 23 лет решился на очень жесткий поступок, а именно попытался организовать убийство собственных родителей и своей сестры, которая еще не достигла совершеннолетнего возраста. На такой отчаянный шаг парня сподвигла жажда наживы и мечта стать единственным обладателем дома, расположенного в прибрежной зоне. По данным, полученным от следственного комитета РФ, молодой человек обещал нанятым убийцам сумму в 3 миллиона рублей.
О том, что сочинец готовится к такому дерзкому преступлению, правоохранители узнали еще в январе минувшего года. Дело в том, что своими планами парень поделился с одним из своих друзей. Опытные оперативники выступали в качестве киллеров. На протяжении нескольких месяцев готовилась эта операция, в ходе которой было проведено множество встреч заказчика с «убийцами». В ходе общения сочинец сообщил оперативникам полный распорядок дня всех членов своей семьи, кроме того, указал на то, где расположены камеры наблюдения и даже то, как проще обезвредить сторожевого пса. Студент побеспокоился и об оружии для убийства, предложив воспользоваться принесенным им охотничьим ножом.

Нюансы по договоренности к убийству

Сторонами была достигнута договоренность о том, что оплата за услуги криминального характера осуществится уже после вступления заказчика в права наследования. До тех пор студент должен был изображать убитого горем человека.

«Значит, буду плакать и просить, чтобы искали убийц. Надо, буду даже истерить», – пообещал юноша.

Притом, что никаких фотографических доказательств, подтверждающих факт смерти, студентом затребовано не было, вероятно, он слишком ярко представлял себе кровавую резню, а лишний стресс ему был ни к чему.
Задержание этого молодого человека было произведено после написания им собственноручной расписки, которая обязывала парня уплатить гонорар в полном объеме за преступление, которое уже якобы совершенно. Нерадивому нанимателю предъявят обвинение за «подготовку к убийству граждан в количестве более двух человек и подростка, который не достиг совершеннолетнего возраста». В самое ближайшее время дело передадут в городской суд. Как все понимают, с доказательной базой все более чем в порядке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *