Subaru Forester 2019 модельного года полностью рассекречен

12:48, 29 Дек, 2018
Марина Онегина

Широко известным производителем автомобилей Subaru из Японии официально представлена модель Forester 2019 года. Премьера новинки в кузове кроссовера состоялась в последних числах марта в США. В этой стране Forester состоит в ТОП-10 лучших кроссоверов.

Экстерьер автомобиля специально оставили прежним. Дизайнеры считают, что он изначально был идеальным. Японцы не готовы к кардинальным изменениям моделей внешне, поэтому они касаются в основном «начинки».

Технические характеристики Subaru Forester 2019

Subaru Forester 2019 разработали на базе Global Platform, заложенной в Impreza, XV, Ascent. За счет этой платформы снизилась масса паркетника, но он стал более прочным. Колесная база увеличена на 30 мм, а в салоне между рядами появилось на 35 мм больше места.

Габариты кроссовера:

4625 мм – длина;
1815 мм – ширина;
1730 мм – высота;
2670 мм – колесная база.

На выбор покупателя новинка предложена в 3 новых оттенках – металлическом сером, голубом и красном. Она «поставлена» на 17-18-дюймовые диски.

Автомобиль решили оснастить 182-сильным оппозитным бензиновым мотором на 2.5 литра, который дополняет вариатор CVT. В компании отказались от турбированного двигателя на 2.0 литра с 6-ступенчатой механической КПП. Клиренс модели по-прежнему равен 220 мм.

Новинка 2019 модельного года спереди обрамлена все теми же светодиодными фарами головного света. Перечень основного оснащения включает различные помощники, систему «стоп/старт» двигателя. В салоне установили мультимедийную систему с экраном на 6.5 дюйма с опциями Apple CarPlay, Android Auto, радио. В комплектациях за более высокую цену установлен 8-дюймовый дисплей.

Безопасность Subaru Forester 2019 увеличена благодаря системам экстренного торможения, оповещения о вероятных столкновениях, контролю полосы движения. Также в салоне имеется мини-камера с искусственным интеллектом, которая отслеживает состояние водителя, распознает его усталость.

На американском авторынке Subaru Forester 2019 модельного года уже появилась в продаже. Минимальная цена кроссовера – 24 700 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *