Субсидированные авиабилеты в Крым в 2018 году будут доступны к покупке только в Симферополе

00:31, 27 Янв, 2018
Анна Федорова

Полуостров Крым входит в программу развития внутреннего российского туризма. И для того чтобы привлечь на полуостров больше отдыхающих, правительство приняло решение, согласно которому гражданам России предоставляется право на покупку льготных авиабилетов в Крым. Если быть точнее, то субсидированные билеты можно приобрести только в Симферополе, так как именно там расположен крупный международный крымский аэропорт.

Для того чтобы все желающие смогли воспользоваться нововведением, на территории аэропорта устанавливается терминал, который начнет свое функционирование в скором будущем.

Условия, на которых можно приобрести льготные билеты на авиаперелет

С 2014 года (когда было впервые введено субсидирование) воспользоваться программой приобретения билетов по льготной цене мог каждый гражданин России. Но с первого января 2016 года в законопроект были внесены некоторые изменения относительно ограничений категорий для покупки субсидированных билетов.

В 2018 году льготными билетами могут воспользоваться:

  • лица, которые сопровождают детей с ограниченными возможностями;
  • граждане с присвоенной категорией инвалидности;
  • инвалиды детства вне зависимости от категории;
  • пенсионеры;
  • российская молодежь возрастом до 23 лет.

Иные категории тоже смогут воспользоваться финансовыми льготами, вот только в несколько меньшем объеме. Все рейсы на Симферополь с 2018 года полностью освобождаются от НДС, следовательно, стоимость билетов автоматически снижается как минимум на восемнадцать процентов.

 Важно: программа льготного распространения билетов действует не круглый год. В текущем году данной привилегией смогут воспользоваться граждане с первого апреля по первое октября. Также на данный момент рассматривается введение льготного тарифа на покупку авиабилетов на новогодние праздники.

Купить билет по скидке можно в 61 городе РФ.

Как стать обладателем субсидированных билетов

Купить авиабилет можно только в кассах, которые сотрудничают с авиакомпаниями, а также в самих авиакомпаниях. Для покупки нужно представить следующие документы: паспорт, студенческий билет, удостоверение инвалидности, пенсионное удостоверение и иные документы, которые подтверждают гражданство, возраст и личность пассажира.

Важно: купить льготный билет в режиме онлайн нельзя, все подобного рода предложения – это махинации мошенников, будьте бдительны!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *