Суд арестовал 16-летнего подростка, который заживо спалил своего друга

13:00, 29 Янв, 2019
Ольга Вайленко

Столичный суд арестовал подростка, которому всего 16 лет. Его подозревают в сожжении своего 15-летнего знакомого. Трагедия произошла в подъезде одного из жилых домов по адресу улица Берзарина.

За расследование инцидента взялись сотрудники правоохранительных органов и специалисты московского Следственного комитета. В ходе тщательного расследования удалось выяснить, что к поджогу может быть причастен шестнадцатилетний подросток, который со своей жертвой находились в подъезде дома.

«В настоящее время в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила Юлия Иванова, которая занимает должность старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Москве.

Она отметила, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Трагедия произошла 24 января. Двое приятелей облили свою жертву керосином, а после подожгли. Парня госпитализировали в медицинское учреждение с 98 процентами ожогов.

«От дома по улице Берзарина госпитализирован в реанимацию 15-летний ученик девятого класса с ожогом дыхательных путей, отравлением продуктами горения и ожогами 3–4 степени 98 % тела. Потерпевший сообщил, что неизвестные облили его жидкостью и подожгли», – рассказал главврач больницы.

На спасение мальчика были направлены самые квалифицированные специалисты, но, к сожалению, врачам не удалось спасти подростка и он скончался в реанимации.

В подъезде, где произошло зверское убийство, была найдена пустая канистра с явным запахом керосина.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следователи также проверят условия жизни и воспитания подростка в семье», – отметила Иванова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *