Суд арестовал полицейских, изнасиловавших волейболистку в Сочи

01:20, 30 Авг, 2019
Анна Федорова

Суд избрал меру пресечения для двух бывших полицейских из Анапы, которые обвиняются в изнасиловании несовершеннолетней волейболистки. Бывшие полицейские проведут два месяца в заключении. Количество подозреваемых сократилось до двух: изначально предполагалось, что преступление совершили 26-летний старший сержант Рустам Наниз, 28-летний сержант Алий Казанчи и 28-летний сержант Леонид Паланчук. На данный момент информации о том, кто именно подозревается и уже отправлен за решетку, нет.

Представители СК по Краснодарскому краю рассказали о том, что на данный момент заявление содержит два имени. Разглашать другую информацию они не стали. Вместе с тем, адвокат задержанного Паланчука Юрий Гапеев уже рассказал о том, что показания потерпевшей вызывают множество вопросов. Он отметил, что полицейские не насиловали ее, а подошли узнать о том, что произошло, когда увидели ее с другим мужчиной. Полицейские якобы патрулировали территорию.

Инцидент произошел на территории Витязево, и администратор паблика «Витязево» во «Вконтакте» Иван Окунев уже рассказал о том, что до скандального изнасилования несовершеннолетней мужчины не были знакомы между собой. Помимо прочего, он усомнился в том, что полицейские патрулировали территорию. Окунев отметил, что полицейские патрулируют только места большого скопления людей, а потому на безлюдный пляж они пойти не могли. Также он заявил о том, что на пляже нет фонарей и другого освещения, а потому разглядеть пару на пляже сотрудники правоохранительных органов не могли.

Жители Витязево взбешены резонансным преступлением полицейских. На данный момент родственники бывших правоохранителей получают множество негативных сообщений в социальных сетях.

Детали преступления

17-летняя спортсменка приехала в город, чтобы принять участие в финале чемпионата России по пляжному волейболу. Утверждается, что полицейские обнаружили ее на пляже, когда она занималась сексом с неким молодым человеком. Полицейские увидели ее и решили принудить заняться сексом и с ними.

Это было сделано в обмен на несоставление административного протокола о нарушении правопорядка. Двое полицейских насиловали ее, а один наблюдал за происходящим. На данный момент им вменяют «принуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера». 28 августа девушка приехала в Сочи из Анапы для запланированной игры. Стоит отметить, что в команде случай проигнорировали. Спортсменка, приближенная к девушке, рассказала о том, что ее не отстранили от игры.

Стоит отметить, что полицейских сразу же уволили. Вместе с тем, руководство полицейских, которые подозреваются в изнасиловании несовершеннолетней, также было уволено.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *