Суд над Ефремовым в очередной раз перенесли, актер госпитализирован с подозрением на инсульт

09:17, 12 Авг, 2020
Владислав Висл

Российские информационные агентства сообщили, что судебное заседание с участием известного актера пришлось перенести. Сейчас артист находится в тяжелом состоянии.

Как прошел суд над Ефремовым 11 августа 2020 года?

Одиннадцатого августа стало известно, что российского актера Михаила Ефремова госпитализировали в Боткинскую больницу. Артист должен был принять участие в заседании суда по делу о смертельном ДТП, участником которого он является. Того, что произошло в этот день, не ожидал никто.

Представители Боткинской больницы сообщили, что Михаил находится в реанимации, он в тяжелом состоянии. Его адвокат Эльман Пашаев говорит, что медики заподозрили у артиста предынфарктное состояние, возможно, это был инсульт. Ранее судья Елена Абрамова сообщила адвокату, что стоит подготовиться к допросу актера. Следующее заседание было отложено до двенадцатого августа.

Напомним, Михаил Ефремов стал виновником ДТП в центре столицы Российской Федерации в начале июня 2020 года. Его автомобиль столкнулся с машиной «Лада», за рулем которого находился житель Москвы Сергей Захаров. Известно, что Сергей работал доставщиком морепродуктов, в момент аварии он доставлял товар. К сожалению, мужчина скончался от полученных травм в больнице. Михаила Ефремова поместили под домашний арест. Позже стало известно, что в его крови обнаружили следы запрещенных препаратов и спиртных напитков. Вначале артист признавал свою вину, но потом изменил тактику и решил полностью отрицать произошедшее.

Суд над Ефремовым: он-таки был за рулем — нашлось видео

Адвокат потерпевшей стороны отыскал и продемонстрировал в суде видеозапись, которая доказывает, что именитый актер все же находился за рулем транспортного средства во время ДТП.

Тем самым, сомнения адвоката Михаила Ефремова в том, что его подзащитный не управлял внедорожником и не является виновником ДТП, оказываются безосновательными. При этом он рассказал о других доказательствах невиновности Михаила Ефремова, которые до сих пор не были представлены.

На видеозаписи, которая была представлена адвокатом семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова, можно увидеть первые минуты после трагедии. На кадрах видно, как люди переворачивают автомобиль «Лада», за рулем которого был погибший. После этого они начинают помогать человеку, который похож на Ефремова. Очевидцы помогают артисту выбраться из джипа.

«На прошлой неделе я сказал, что есть свидетели, которые видели, кто именно выходил из автомобиля Михаила Ефремова со стороны водительского сидения. Мне предоставили видеозапись, на которой можно четко разглядеть момент, когда очевидцы ДТП помогают водителю, то есть Михаилу Ефремову выйти из его транспортного средства. Этого должно быть достаточно». — заявил адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский.

Отметим, что из автомобиля Ефремова больше никто не выходил.

Адвокат объяснил, когда Ефремову будет вынесен приговор

Адвокат Александр Почуев заявил, что состояние здоровья российского артиста Михаила Ефремова может быть учтено при вынесении приговора. По словам адвоката, нахождение под стражей также исключается при наличии некоторых заболеваний. Наказание также могут перенести до момента полного выздоровления артиста.

Александр пояснил, что не стал бы называть состояние здоровья Михаила Ефремова способом защиты. По его словам, состояние артиста является очевидным следствием эмоционального и психологического напряжения, его затравили, он испытывает стресс. Также он отметил, что приговор артисту могут вынести сразу после выздоровления, это может быть конец августа 2020 года.

Напомним, вчера в Московском суде должно было состояться заседание суда по делу Ефремова, он стал виновником ДТП и врезался в автомобиль жителя столицы РФ. Мужчина, который находился за рулем авто, скончался.

Дочь Ефремова напугала россиян странным заявлением

Представители СМИ нашли дневник наследницы Михаила Ефремова Анны-Марии. Одна из записей в онлайн-дневнике была сделана недавно, в ней сказано, что у Анны-Марии случился срыв. Пугающее заявление дочь актера написала еще в середине второго месяца лета. Позже был опубликован грустный видеоролик со словами «Я заканчиваю свое лучшее шоу». Подписчики начали бить тревогу, они считают, что в этом сообщении зашифрован жуткий намек.

Юзеры сразу же начали писать комментарии дочери Михаила Ефремова, ей выражали поддержку и просили оставаться в трезвом уме. Подписчики подумали, что Анна-Мария хочет свести счеты с жизнью. Люди начали буквально умолять Анну передумать, позже девушка все же ответила на сообщение своих фанатов.

Анна-Мария призналась, что ее поклонники буквально спасли ей жизнь, она была в очень плохом состоянии. Напомним, ранее адвокат Михаила Ефремова заявил, что детей актера оскорбляют из-за едких замечаний со стороны оппонентов. Сам актер также попросил защитить детей от травли. Он отметил, что детям обидно слышать о своем отце столь ужасные вещи.

Михаилу Ефремову грозит тюремный срок от пяти до двенадцати лет за то, что он устроил смертельное ДТП в столице Российской Федерации. Медики сообщили, что артист находился в состоянии алкогольного опьянения во время ДТП, также в его крови нашли следы запрещенных препаратов. Транспортное средство Ефремова вылетело на встречную полосу и врезалось в автомобиль «Лада», за рулем которого находился доставщик продуктов Сергей Захаров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *