Суд Португалии заморозил счета дочери президента Анголы Изабель душ Сантуш

09:49, 13 Фев, 2020
Анна Федорова

Суд Португалии наложил запрет на личные банковские счета Изабель душ Сантуш, признанная богатейшей женщиной Африки и являющаяся уроженкой СССР и гражданкой Российской Федерации. Представитель португальской Генеральной прокуратуры сообщил о требовании наложить арест на счета душ Сантуш.

Под арестом оказались банковские счета супруга Сантуш Синдики Доколо и бизнес-партнера Паулы Оливейры. Это было сделано в рамках судебного разбирательства против бизнес-леди, которое было начато в Анголе.Через несколько дней эта информация была подтверждена в компании Efaces, потому что Изабель Сантуш является совладелицей организации.

В сообщении, обнародованным представителем компании, говорится, что сама организация и ее акционеры являются отдельными организациями. Также сообщалось, что суд заморозил личные счета совладелицы организации, а счета компании активны как в Португалии, так и в других странах, где работает компания.

Изабель душ Сантуш приходится старшей дочерью Жозе Эдуарду душ Сантуш, который занимал должность президента Анголы на протяжении 40 лет.  Как упоминалось ранее, душ Сантуш по рождению имеет российское гражданство. Это связано с тем, что мать Изабеллы – бывшая гражданка Советского союза Татьяна Куканова.

Согласно информации, предоставленной Forbes, состояние Изабель душ Сантуш составляет 2,2 миллиарда долларов. Это позволило женщине занять восьмое место в рейтинге самых богатых жителей Африки и стала самой обеспеченной женщиной континента.

Раннее иностранные СМИ сообщали, что душ Сантуш было выдвинуто обвинение в совершении сомнительных сделок. Своими действиями Сантуш нанесла вред казне Анголы в размере миллиард долларов. Именно по этой причине суд постановил арестовать банковские счета Изабеллы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *