Суд принял решение по иску Навального о нарушениях на московских выборах

03:53, 21 Сен, 2013
В пятницу, 20 сентября, Московский городской суд рассматривал иск Алексея Навального, потребовавшего отменить результаты выборов мэра Москвы. Сам оппозиционер на заседание суда не явился, прислав юристов Николая Кузнецова и Дмитрия Крайнева, а также главу своего избирательного штаба Леонида Волкова.

В соответствии с жалобой истца представители Навального попросили суд потребовать списки надомного голосования, проверить хронометраж времени в эфире, которое выделялось ТВЦ для кандидата в мэры Сергея Собянина, а также рассмотреть договоры о закупке продуктовых наборов, которые могли использоваться для подкупа избирателей. По итогам рассмотрения дела судья Александра Лопаткина постановила отказать Навальному в удовлетворении иска по всем пунктам.

Как сообщали пронедра.ру, Московский городской суд не стал приостанавливать решение об инаугурации Сергея Собянина, таким образом, не обеспечив иск Навального. 9 октября в Кировском областном суде будет рассматриваться апелляция на приговор Алексею Навального по делу «Кировлеса». Даже если оппозиционера осудят условно, согласно законодательству он не сможет более баллотироваться на выборах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *