Суд рассмотрит иск о взыскании с «Межпромбанка» 75 млрд рублей

01:29, 18 Сен, 2014
В четверг, 18 сентября, московский Арбитражный суд рассмотрит заявление о взыскании с владельца «Международного промышленного банка» («Межпромбанк») Сергея Пугачёва и троих его руководителей 75 миллиардов рублей.

Об этом сообщают «РИА Новости». В конце ноября 2010 года столичный суд признал банкротство банка, входившего в топ-тридцать крупнейших банков страны, и начал конкурсное производство. При рассмотрении дела о признании банкротства в реестр кредиторов банка попали требования в общей сложности на 85 миллиардов рублей.

Конкурсным управляющим «Межпромбанка» стало Агентство по страхованию вкладов, которое подало иск о привлечении бывших его руководителей к ответственности по задолженностям. Теперь агентство требует взыскания с четырёх представителей обанкротившегося банка 75,642 миллиарда рублей, что является рекордной суммой в РФ по искам о привлечении к субсидированной ответственности.

Сейчас Пугачёв объявлен в розыск. Его обвиняют в растрате средств «Международного промышленного банка», а также в хищении денег.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *