Суд рассмотрит иск Роспотребнадзора к «МакДоналдсу»

01:16, 11 Сен, 2014
Тверской суд Москвы рассмотрит 11 сентября иск новгородского отделения Роспотребнадзора к сети ресторанов «МакДоналдс». Недовольство ведомства вызвала калорийность бургеров в «МакДоналдсе».

В своём иске Роспотребнадзор указывает, что продукция американской сети ресторанов быстрого питания не выдерживает технологические нормы в целом ряде показателе, например, в энергетической ценности, содержании белков, углеводов и жиров. Также ведомство считает, что в бургерах, мороженом и напитках реальное содержание питательных веществ отличается от заявленного в информационных листах ресторана.

Роспотребнадзор просит суд о прекращении выпуска данной продукции. В том случае, если иск будет удовлетворён, в России будут запрещены чизбургеры, роял чизбургеры, чиккенбургеры, филе-о-фиш, молочные коктейли и мороженое с ягодными наполнителями.

Причиной иска стала плановая проверка в двух ресторанах «МакДоналдс» в Великом Новгороде, проведённая в мае текущего года и выявившая, как говорится в иске Роспотребнадзора, серьёзные нарушения законодательства.

Ранее Роспотребнадзор после серии проверок возбудил против «МакДоналдса» 80 административных дел. Во время проверок своих ресторанов в разных городах России американская компания потеряла миллионы рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *