Суд рассмотрит предложение о снятии ареста со счетов Улюкаева

01:50, 25 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно, что приставы попросили Замоскворецкий Московский суд снять арест со счетов бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Где сейчас находится бывший министр экономики?

Как рассказала Лиана Ахмедова, пресс-секретарь Замоскворецкого Московского суда, сегодня к ним поступило заявление о снятии ареста с денежных средств, находящихся на расчетном счете, открытом на имя Улюкаева. Судебное заседание по данному заявлению назначено на 31 октября.

Ранее мы сообщали, что судебные приставы получили распоряжение Замоскворецкого суда Москвы о списании с арестованных счетов бывшего министра экономики и развития России Алексея Улюкаева средств на общую сумму в 130 миллионов рублей.

Напомним, что в ноябре 2016 года в офисе “Роснефти” задержали бывшего министра экономики и развития России Алексея Улюкаева. Чиновник был арестован в тот момент, когда вымогал у главы компании Игоря Сечина два миллиона долларов за положительную оценку сделки по покупке «Башнефти».

15 декабря прошлого года судьи Замоскворецкого суда признали Улюкаева виновным в получении взятки и назначили ему восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Суд постановил взять бывшего министра под стражу.

Еще во время оглашения приговора сторона защиты сообщила, что он будет обжалован. Сам Улюкаев свою вину не признает и настаивает, что уголовный процесс против него является провокацией со стороны Сечина и Федеральной службы безопасности.

Согласно последним данным, бывшего министра экономического развития Российской Федерации Алексея Улюкаева уже доставили в колонию. Сотрудники Федеральной службы исполнения наказания не рассказывают, куда был отправлен Улюкаев. Данная информация будет доступна только родственникам осужденного.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *