Суд сегодня вынесет приговор Михаилу Ефремову: прямая трансляция заседания

09:27, 08 Сен, 2020
Анна Федорова

В восьмой день сентября представители Пресненского суда вынесут приговор известному актеру Михаилу Ефремову по делу о ДТП, в котором погиб ровесник артиста Сергей Захаров.

Прямая трансляция суда Ефремова

В течение нескольких часов юристы спорили на тему того, какой же в итоге приговор получит российский артист. Прокуроры запрашивали для актера одиннадцать лет лишения свободы, сам Михаил Олегович и другие адвокаты говорили о восьми годах колонии. Российские информационные агентства назвали этот судебный процесс «самым странным за последние годы». Все дело в поведении адвокатов. Многие сходятся на том, что суд над звездой кинематографа превратился в настоящий цирк, где было место для абсурдных заявлений, оскорблений и целой войны амбиций.

Читайте также: Каковы условия содержания Михаила Ефремова в СИЗО, и почему он может избежать колонии

Перед тем, как Михаила Олеговича отправили на домашний арест, он опубликовал в Сети видеозапись, в которой обратился к семье погибшего Сергея Захарова. В своем видеообращении звезда отечественного кинематографа просил прощения и признавал свою вину. Однако в ходе судебных заседаний Михаил Ефремов неоднократно менял свою позицию. Адвокат артиста Эльман Пашаев пытался сделать все, чтобы посеять сомнения. Он сбивал с толку всех присутствующих, говоря о том, а был ли вообще Михаил Олегович за рулем автомобиля в ту ночь? Спектакль имени господина Пашаева был омрачен свидетелями, которые рассказали о произошедшем.

В момент ДТП Михаил Ефремов находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, он говорил, что ничего не помнит. Только в последний момент Михаил заявил, что признает свою вину, но позволил себе очередную оговорку: «Если это сделал я». Согласно статье уголовного кодекса Российской Федерации, которую вменяют звезде, его должны приговорить к заключению сроком от пяти до двенадцати лет. Родственники погибшего Сергея Захарова потребовали большой материальной компенсации.

Прямой эфир оглашения приговора онлайн

Мясников назвал смерть в ДТП лучшим исходом для Ефремова

Известный медицинский работник и телеведущий Александр Мясников прокомментировал поведение Михаила Ефремова после ДТП в центре столицы Российской Федерации. По его словам, наилучшим исходом для артиста могла бы стать кончина в ДТП, ведь это позволило бы ему сохранить «хотя бы каплю своего достоинства».

«Печально на это смотреть, как его можно называть мужчиной? Он трус», — говорит медик.

По мнению господина Мясникова, просто унизительно наблюдать за всем происходящим в суде по делу артиста. Медик отметил, что не верит в искренность Михаила Олеговича.

Александр Мясников добавил, что в жизни человека происходит множество различных событий, люди могут совершить преступление, сами того не желая, но они должны встретить беду лицом к лицу и нести ответственность за то, что сделали. Михаил Олегович, как считает господин Мясников, врал и пытался скрыть свою причастность к аварии, а когда это не вышло, то решил признаться, чтобы добиться меньшего срока.

Господин Мясников считает, что во времена Великой Отечественной войны при попадании в плен к фашистам Михаил Олегович с вероятностью в 99% стал бы сотрудничать с ними. Врач добавил, что Михаил Ефремов не может называть себя мужчиной, ведь он не в состоянии взять на себя ответственность за произошедшее и пытается сделать все, чтобы от него отстали.

Криминалист: талантливому актеру Ефремову обрадуются в тюрьме

Известный российский криминалист Михаил Игнатов говорит, что тюрьмам в России не хватает талантливых людей, именно поэтому, когда Михаил Ефремов попадет в колонию, актеру смогут найти занятие с учетом его творческих склонностей. Адвокаты Эльман Пашаев и Александр Добровинский уже высказались на тему возможного наказания для артиста Михаила Ефремова. По словам защитника артиста, суд может ограничиться сроком от шести до восьми лет заключения в тюрьме, тогда как потерпевшая сторона отказалась заниматься гаданием. Приговор будет вынесен сегодня, 8 сентября.

Большая часть экспертов сошлись во мнении, что приговор будет обвинительным, вопрос лишь в том, сколько же на самом деле получит Михаил Олегович? Скорее всего, актер в скором времени будет отправлен в тюрьму, но здесь уже другой вопрос, как же его там встретят? Экс-оперативный сотрудник МВД РФ по Москве, криминалист Михаил Игнатов считает, что никаких проблем в коммуникациях с теми, кто находится в местах не столь отдаленных у Ефремова не будет.

«Я считаю, что в колонии его примут хорошо. Это ведь обычные мужчины. Он хоть и публичный, но не является интриганом. Того же стоит ожидать и со стороны администрации, они будут обращаться с ним осторожно, ведь он известен. Если что-то выйдет за пределы колонии, то им самим может грозить срок. Для администрации это будет настоящая головная боль, ведь Ефремов — это внимание со стороны СМИ, которое им не нравится», — говорит криминалист.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (9)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *