Суд в США предъявит россиянину Селезневу ещё 11 обвинений

05:41, 10 Окт, 2014
Россиянину Романа Селезневу, обвиняемому американскими властями в компьютерном мошенничестве, предъявят дополнительные 11 обвинений. Судебное заседание состоится 16 октября.

Представитель прокурора США по западному округу штата Вашингтон Эмили Лэнгли сообщила, что предъявят обвинения Селезневу в Окружном суде Сиэтла. Она добавила, что рассмотрение дела российского гражданина по существу намечено на 3 ноября.

Ленгли предположила, что на заседании суда защита Селезнева, скорее всего, будет ходатайствовать о переносе даты слушания основного процесса, поскольку адвокатам потребуется время для изучения новых обвинений.

Представитель прокурора отметила, что на вынесение приговора влияют разные факторы – от суммы ущерба до личных качеств обвиняемого, поэтому предполагать какой тюремный срок светит россиянину крайне сложно.

Напомним, что Селезнева, который является сыном депутата Госдумы Валерия Селезнева, арестовали на Мальдивах в июле 2014 года. Власти США подозревают гражданина РФ в хищении личных данных с 2 млн кредитных карт американцев путём кибермошенничества. В общей сложности ему выдвинуто порядка 40 обвинений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *