Суд вынес приговор двум женщинам, которые бельевой веревкой задушили своего приятеля

·Ирина Валькова

45-летняя местная жительница вместе с 46-летней подругой задушили своего сожителя. Для этого они использовали ремень и бельевую веревку. Как стало известно позже, одна из женщин была возлюбленной погибшего. На такой шаг она решилась после того, как мужчина начал говорить о том, что выгонит ее из дома. Подружка решила пойти на помощь своей подруге, так как тоже имела претензии к потерпевшему. В результате преступниц приговорили к 14 и 15 годам исправительной колонии общего режима.

Убийство произошло год назад, но только сегодня суд вынес окончательный приговор по данному происшествию. Инцидент произошел 4 августа прошлого года. В тот день 45-летняя злоумышленница и ее возлюбленный распивали алкогольные напитки. В ходе застолья мужчина начал приставать к своей возлюбленной, намекая на интимную связь, но женщина дала понять, что сегодня ему ничего «не светит». И тогда мужчина начал грозиться, что выгонит женщину из дома. Когда конфликт завершился, мужчина лег спать. Вроде бы на этом все и должно было закончиться, но нет.

Подобные угрозы со стороны мужчины очень обидели женщину и она решила его наказать. Она подошла к своей подруге, которая проживала в той же квартире, и сообщила о намерении убить сожителя. Вторая обвиняемая подумала, что это шутка, и уснула. Прошло несколько часов. 45-летняя уфимка взяла ремень и стала душить мужчину. Ее приятельница проснулась от криков и схватила бельевую веревку, чтобы помочь расправиться с сожителем.

В ходе допроса женщина призналась, что решилась на преступление, так как имела претензии к погибшему из-за постоянных ссор. Совершив преступление, подруги принялись распивать алкоголь, однако вскоре все же вызвали скорую помощь с полицией. Первоначально они сообщили сотрудникам правоохранительных органов, что пришли в гости к погибшему, но наткнулись на его тело. Однако позже под тяжестью улик злоумышленницы сознались в содеянном. В ходе следствия 45-летняя задержанная несколько раз меняла показания: в частности она отрицала свою причастность к убийству и обвиняла в содеянном подельницу. В конечном итоге суд приговорил их заключению сроком на 14 и 15 лет в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года.