Суд запретил братьям Магомедовым инициировать разбирательство в Лондоне по

·Редакция
Суд запретил братьям Магомедовым инициировать разбирательство в Лондоне по
Иллюстрация: pronedra.ru

Суд запретил братьям Магомедовым инициировать разбирательство в Лондоне по претензиям к “Транснефти”

В 2022 году по иску Генпрокуратуры к братьям Магомедовым было обращено в доход государства 750 млн долларов, которые они получили от продажи «Транснефти» акций АО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП). Кроме этого, Магомедовы получили заочные сроки, также было конфисковано и другое их имущество на территории России. Однако в виду того, что Магомедовы находились в Великобритании, они до сих пор на свободе.

При этом осенью прошлого года Магомедовы подали в английский суд иск против бывших менеджеров FESCO, ее действующих и прежних акционеров, а также «Транснефти» и «Росатома». Они обвиняют ответчиков в «глобальном сговоре» с целью отчуждения их собственности в пользу госструктур.

В связи с этим делом, арбитражный суд Москвы 25 апреля по заявлению «Транснефти» запретил компании Port-Petrovsk Ltd, принадлежащей братьям Магомедовым, инициировать и продолжать судебное разбирательство против «Транснефти» в Высоком суде Англии и Уэльса.

⚡️ Пронедра/Подписывайся