Какая криптовалюта может повторить судьбу биткоина на рынке цифровых активов

04:24, 24 Фев, 2019
Анна Федорова

Биткоин считается основой всех криптовалют, благодаря универсальной платежной системе без центрального управления. Эфириум также набирает свои обороты, но пока он является производной ВТС. Последний потерял около семидесяти процентов, что обусловило соответствующую рецессию. Напомним, что на рынке цифровых активов наблюдалось резкое падение цены электронных денег не меньше четырех раз за всю историю их существования.

По мнению сооснователя компании Apple С. Возняка, похожая с биткоином судьба может быть у Ethereum. Создатель этой криптовалюты В. Бутерин намерен сделать ее более выигрышной по сравнению с другими альткоинами. Он делает акцент на том, что Эфириум относится к довольно масштабному проекту. Он отмечает, что его криптовалюта подобна целой экосистеме.

Согласно мнению Бутерина, Ethereum требуется финансовая децентрализованная система. Именно благодаря ей электронные деньги получат массу неограниченных возможностей. Возняк разделяет эти взгляды с Бутериным и считает, что Эфириум станет не менее влиятельным, чем биткоин. Однако М. Стенли сравнивает ВТС с биржей Nasdaq, которая претерпела крах больше двадцати лет назад.

Во что выгодно вкладываться?

Многие считают биткоин драйвером, который «тормошит» электронный рынок криптовалюты. Отсюда большой прирост активов или их падение. Предугадать поведение будущего «лидера» без соответствующей инсайдерской информации практически невозможно. Поэтому эксперты советуют вкладывать не в одну, а сразу в несколько монет.

Портфель цифровой валюты в процентах может выглядеть следующим образом:

  • ВТС – пятьдесят;
  • Эфириум – пятнадцать;
  • Monero, Zcash, Litecoin – десять;
  • Биткоин кэш — 5.

Такое соотношение электронных денег обуславливается ТОР-100 по капитализации. По последним данным, рыночная капитализация Литкоин составляет почти восемнадцать миллиардов долларов. Litecoin считают альтернативой биткоину. Производительность Литкоина в три раза выше по монетам против биткоинов. На сегодня посредством криптовалюты осуществляется множество операций, связанных с обменом, продажей и покупкой.

Рыночная капитализация Monero составляет приблизительно пять миллиардов долларов, а производительность его — одна тысяча девятьсот процентов за год. По мнению опытных инвесторов, даже самая мало известная криптовалюта может принести хорошую прибыль.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *