Судьба Романа Костомарова: что сейчас происходит с именитым российским спортсменом

20:32, 26 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Именитый российский спортсмен Роман Костомаров с января 2023 года находится в медицинском учреждении. Он пережил несколько операций и многие думали, что Роман не сможет выдержать такой нагрузки, но российский спортсмен продемонстрировал свою волю и стойкость, он смог пережить то, что не смог бы выдержать любой другой спортсмен. О том, что известно о судьбе Костомарова на сегодня, сообщает «Комсомольская правда».

Если выжил, заплати налоги

Фигурист Роман Костомаров, чья реабилитация вызывает общественный интерес, столкнулся с неприятной ситуацией — выявлена задолженность по налогам в размере 112 тысяч рублей.

Сообщается, что эта сумма является налоговыми платежами за прошлый год. Не уточняется, были ли начислены пени спортсмену, — передаёт pronedra.ru.

Костомаров впервые опубликовал видео тренировки с протезами - РИА Новости Спорт, 26.06.2023

Нет информации, какими доходами или имуществом Костомаров должен был уплатить налоги. Однако с 8 января он находится в больнице, что означает, что он физически не мог предоставить отчетность перед УФНС относительно своих доходов за декабрь.

Видео с тренировки Романа Костомарова

Фигурист Роман Костомаров, олимпийский чемпион 2006 года, впервые опубликовал видео, на котором он тренируется после протезирования.

В видеозаписи Костомаров работает на велотренажере, демонстрируя протезы на своих ногах. В своем сообщении в Instagram* он написал: «Ох уж не просто это все ни морально, ни физически, мягко говоря. Но едем дальше, впереди самое сложное».

Костомаров был госпитализирован в реанимацию 10 января с диагнозом пневмонии. Из-за развившегося некроза ему пришлось перенести несколько ампутаций. Позднее сообщалось, что он также имел повреждение мозга, кровоизлияние и образование гематомы. 20 июня было объявлено, что фигурист готовится к протезированию.

Татьяна Навка прокомментировала состояние Романа Костомарова

Татьяна Навка, олимпийская чемпионка, заявила в интервью «Матч ТВ», что у Костомарова остались силы и желание продолжать свою деятельность в фигурном катании.

В понедельник Костомаров опубликовал в своем аккаунте в социальной сети первое видео после госпитализации, на котором он занимается на велотренажере, используя протезы на ногах.

Костомаров был госпитализирован в январе и с тех пор находится под наблюдением врачей. В мае он разместил свой первый пост в социальных сетях после госпитализации, в котором выразил благодарность всем за поддержку.

Роман Костомаров опубликовал видео тренировки с протезами - 26.06.2023, Sputnik Беларусь

На вопрос о том, будет ли у Костомарова моральное желание и силы продолжать заниматься фигурным катанием после такого сложного периода, Татьяна Навка ответила «Матч ТВ»: «Останется, конечно. Я знаю Рому, он не привык сдаваться».

Роман Костомаров и Татьяна Навка вместе стали олимпийскими чемпионами 2006 года в Турине в танцах на льду. Они также являются двукратными чемпионами мира и трехкратными победителями чемпионатов Европы.

Комментарии тренера Татьяны Тарасовой

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР, дала комментарий для «СЭ» по поводу появившегося видео, на котором олимпийский чемпион Роман Костомаров тренируется на велотренажере.

«Я видела это видео. Роман — человек сильного духа! Об этом следует говорить! Хочу пожелать ему терпения и крепкого здоровья», — сказала Тарасова.

Тарасова назвала ерундой решение Пападакис кататься в дуэте с американкой - РИА Новости Спорт, 25.04.2023

Фигуриста госпитализировали 10 января с диагнозом «пневмония». Осложнения привели к нескольким хирургическим вмешательствам из-за развившегося некроза, и у 46-летнего Костомарова провели несколько ампутаций.

21 февраля сообщалось, что фигурист перенес второй инсульт, что привело к закупорке сосудов мозга.

* — социальная сеть Instagram, принадлежащая компании Meta (признана экстремистской) — запрещена на территории РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *