СУЭК потратит 32 млн рублей на социальные мероприятия в Забайкалье   

07:51, 26 Май, 2018
Анна Федорова

Власти Забайкальского края заключили соглашение с Сибирской угольной энергетической компанией, в соответствии с которым СУЭК направит в текущем году 32 миллиона рублей на социально значимые мероприятия в регионе. В пресс-службе губернатора края уточнили, что документ был подписан в минувшую пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018).

Губернатор Наталья Жданова подчеркнула, что сотрудничество с СУЭК продолжается у края уже давно, и оно является весьма плодотворным. Компания принимает активное участие в мероприятиях, ориентированных на эффективное развитие социальной сферы в регионе, а также его инфраструктуры.

«Подписанное в рамках ПМЭФ-2018 соглашение предусматривает выделение на эти цели финансовых средств – в текущем году на социально значимые мероприятия в Забайкалье будет выделена сумма в 32 миллиона рублей», — заявила руководитель края.

Губернатор отметила также, что в рамках заключенного соглашения планируют провести региональную спартакиаду «Забайкальские игры», построить и оборудовать спортивные сооружения, закупить спортивный инвентарь. На часть средств профинансируют, по словам Ждановой, Агинскую буддийскую академию. Кроме того, поддержку получит футбольный клуб «Чита».

Генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский отметил в свою очередь, что в 2018 году возглавляемое им предприятие намерено инвестировать свыше 4,5 миллиарда рублей в эффективное развитие производства, а также в существенное улучшение социальной сферы и экологической обстановки.

ПМЭФ-2018 стартовал 24 мая, а завершает свою работу сегодня. Мероприятия крупного форума объединил девиз «Создавая экономику доверия».

Читайте также: СУЭК присоединилась ко Всемирной угольной ассоциации

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *