Сумма контрактов ПМЭФ превысит 9 трлн рублей

19:31, 22 Май, 2014
В Кремле рассчитывают, что общая сумма контрактов, заключённых благодаря Петербургскому международному внешнеэкономическому форуму, составит свыше 9 трлн рублей. Об этом рассказал помощник президента России Юрий Ушаков.

По словам представителя Кремля, в своих прогнозах специалисты ориентировались на результаты прошлогоднего форума. Тогда было подписано более 100 контрактов на сумму около 9,6 трлн рублей.

Юрий Ушаков подчеркнул, что в 2014 году, несмотря на ситуацию во внешней политике, интерес к ПМЭФ, в том числе у западных участников не пропал. Около 70% из 600 участников форума — представители стран Запада — США и Евросоюза. Он отметил, что США не удалось повлиять на компании, которые заинтересованы работать на российском рынке.

Напомним, что ранее Белый дом призвал руководство американских корпораций бойкотировать Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) из-за событий на Украине. После звонка из Белого дома отказались от участия в форуме или планируют это сделать такие крупные корпорации, как Goldman Sachs, Alcoa, PepsiCo, ConocoPhillips и Morgan Stanley.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *