Супруга Зеленского инфицирована коронавирусом

15:28, 12 Июн, 2020
Анна Федорова

Жена украинского президента Елена Зеленская инфицирована коронавирусом. Украинские СМИ сегодня пишут об этом, ссылаясь на сообщение пресс-службы офиса Владимира Зеленского.

Из заявления администрации украинского лидера следует, что Елена Зеленская лечится амбулаторно. Дети Владимира Зеленского и он сам уже прошли тесты, и они оказались отрицательными.

Коронавирус у Елены Зеленской: что говорят в офисе президента Украины

В офисе президента Украины заявили, что первая леди Украины строго соблюдала карантинные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса, и регулярно сдавала тесты на коронавирусную инфекцию. Предварительное тестирование Елена Зеленская прошла в начале текущего месяца, и результат был тогда отрицательным.

Когда и где инфицировалась первая леди Украины – неизвестно. В президентской администрации сообщили, что специалисты уже приступили к эпидемиологическому расследованию. Всех, кто контактировал с Еленой Зеленской, проинформировали о том, что существует потенциальный риск заболеть, и этим лицам рекомендовали максимально быстро пройти соответствующие тесты.

Заявление Елены Зеленской

Елена Зеленская опубликовала у себя в Instagram сообщение, в котором подтвердила, что в настоящее время проходит амбулаторное лечение, поскольку врачи поставили ей диагноз «коронавирус». От всех членов своей семьи первая леди Украины вынуждена была изолироваться.

«Получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость», — призналась госпожа Зеленская.

Напомним, украинский лидер Владимир Зеленский заявлял ранее о желании заразиться коронавирусной инфекцией. Глава государства подчеркнул тогда, что граждане поймут таким образом, насколько опасно заболевание COVID-19.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Читайте также: Как на сегодня, 12 июня, обстоят дела с пандемией коронавируса в мире?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *