Восстановление железнодорожного сообщения с Сочи после затопления

02:50, 27 Окт, 2018
Анна Федорова

Движение поездов между Туапсе и Краснодарским краем, прерванное плохой погодой и многочисленными затоплениями, будет восстановлено в ближайшее время. Представители РЖД уже сообщили о том, что сообщение с Сочи начнет нормально функционировать уже в течение суток.

Железнодорожное сообщение с Сочи после затопления потихоньку восстанавливают

На данный момент оперативный штаб РЖД делает все для того, чтобы ситуация была устранена. Существует информация о том, что по вине непогоды было отменено более 84 поездов. Чаще всего это происходило на участке Горячий Ключ – Адлер. Поезда, следующие из Адлера, постоянно задерживались, а потом и вовсе были отменены. Это касается рейсов, которые были запланированы на 26, 27 и 28 октября. Уже известно, что все, кто приобрел билеты на отменённые рейсы, смогут вернуть или обменять их на новые, с более подходящей датой. Дополнительная комиссия на данный момент не предусмотрена, а потому клиенты могут обращаться в кассы сразу после того, как движение будет восстановлено. Власти на данный момент работают над тем, чтобы во время отсутствия железнодорожной инфраструктуры функционировали другие виды транспорта.

Движение поездов на перегоне Шепси-Водопадный Краснодарского региона уже было восстановлено в полной мере. Ранее перегон не работал из-за множественных затоплений. Сообщается, что стабилизация работы на этом участке поспособствует возобновлению железнодорожного сообщения на участке Адлер-Туапсе. Также пути активно восстанавливаются на участке Туапсе-Кривенковская. Там работают около 300 специалистов, которые делают все для того, чтобы справиться с последствиями природного катаклизма.

Рейс уже совершили шесть пассажирских поездов: все они следуют из Адлера в Сочи. Примечательно, что пригородные электропоезда, двигающиеся между станциями Туапсе и Имеретинский Курорт, также возобновили движение в обычном режиме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *