Suzuki Jimny привезут в Россию весной 2019 года

17:22, 05 Окт, 2018
Марина Онегина

Как и было ранее обещано, в компании Suzuki рассказали о новом автомобиле Jimny внедорожной версии. На сегодняшний день известно, что новинка прибудет в Россию точно весной 2019 года.

IV генерация Suzuki Jimny не стала больше в размере, и длина автомобиля по-прежнему составляет менее 4000 мм. Как и прежде, есть полноприводная система, рама, неразрезные мосты и раздаточная коробка с понижающей передачей.

В Suzuki Jimny заменили двигатель

Если ранее во внедорожнике устанавливали 85-сильный на 1.3 литра двигатель, то теперь – 102-сильный на 1.5 литра атмосферный. Работает он в паре с пятидиапазонной механической или четырехскоростной автоматической КПП. На японском рынке появился еще и 64-сильный на 0.66 литра турбомотор.

Немного изменились параметры Suzuki Jimny:

  1. длина составляет 3645 мм (-50 мм);
  2. ширина – 1645 мм (+45 мм);
  3. высота – 1725 мм (+20 мм);
  4. колесная база – 2250 мм.

Интерьер выполнен преимущественно в черном цвете, очень много физических кнопок. Установлен медиацентр, в котором есть экран диагональю на 7 дюймов.

Что касается системы безопасности, то имеется автоматическое торможение, функция распознавания пешеходов, дорожных знаков. Имеются различные помощники: например, водитель будет всегда предупрежден, если выедет со своей полосы.

И экстерьер, и интерьер Suzuki Jimny достаточно стильные, не унифицированные с иными моделями. Правда, стоит признать, что в новинке есть что-то от хэтчбека Swift. Рулевое колесо кожаное, физические кнопки – большие, что очень удобно зимой, поскольку можно не снимать перчатки.

На европейском рынке Suzuki Jimny появится в этом месяце, и будет стоить 17 915 евро. В таком варианте покупатель получает кондиционер в салоне, электростеклоподъемники, аудиосистему, Bluetooth, подогреваемые сидения, светодатчики с круиз-контролем, превентивное торможение. Могут предложить комплектацию Comfort+ по цене в 19 985 евро с диодными фарами, спутниковой навигацией, обогревом зеркал.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *