Свадьба принцессы Евгении

15:50, 16 Окт, 2018
Анна Федорова

Младшая дочь герцога Йоркского Эндрю и внучка королевы Елизаветы II, 27-летняя принцесса Евгения, вышла замуж за своего бойфренда, менеджера клуба Mahiki Джека Бруксбэнка. Обручение пары состоялось во время их отпуска в Никарагуа.
Пара познакомилась 8 лет назад на отдыхе в Швейцарии и с тех пор не расставалась. Летом 2016-года британские СМИ писали о помолвке пары, но тогда новость была опровергнута семьей принцессы. На следующий шаг в отношениях Евгения и Джек решились лишь спустя 1,5 года.

Бракосочетание в королевской семье

Принцесса Евгения работает директором галереи современного искусства Hauser and Wirth в Лондоне. Ранее училась в Университете Ньюкасла, где изучала английскую литературу и историю искусств. Главной подружкой невесты принцессы Евгении стала ее сестра, 30-летняя Беатриса.

Ее избранник — Джек Бруксбэнк окончил престижную школу-пансион Стоу в Букингеме. 32-летний Бруксбэнк несколько лет работал в клубах, барах и пабах, в частности менеджером модного ночного клуба Mahiki в лондонском Мэйфэйре. Он однажды сказал о том, что мечтает открыть свою сеть пабов.

Свадьба состоялась в 11 утра 12 октября в часовне Святого Георгия в Виндзоре — там же, где проходило венчание принца Гарри и Меган Маркл.

После церемонии новобрачные проехали по Виндзору, но другим путем, не тем по которому следовал кортеж Гарри и Меган.

Днем в Виндзорском замке прошёл прием королевы Елизаветы II для внучки с мужем и гостей. Вечерние мероприятия прошли в Роял-лодж в виндзорском Большом парке.

Все расходы, как и в случае со свадьбой Гарри и Меган, оплатила королевская семья. Налогоплательщики оплатили лишь охрану.По заявлениям антимонархической группы Republic, эти расходы составили примерно 2 миллиона фунтов. Стоимость охраны свадьбы принца Гарри и Меган Маркл до сих пор не объявлена, однако сумма затрат на прошедшую свадьбу была меньше из-за менее высокого статуса пары.

На бракосочетании принцессы Евгении присутствовали 1200 обычных людей. Эти места разыгрывались в лотерее. В Букингемском дворце заявили, что было получено более 100 тысяч заявок от желающих. На свадьбу позвали и учеников школ, которые посещала принцесса Евгения, — школы Святого Георгия и учебного заведения Coworth Flexlands. На церемонию венчания в часовне приехало 800 человек, в числе которых обязательно были знаменитости. Среди друзей Евгении — певица Элли Голдинг, модель Кара Делевинь и дети бизнесмена Ричарда Брэнсона — Холли и Сэм.

На интервью Vogue принцесса уверено заявила, что на счет платья она все знала с самого начала.

«Как только мы объявили о свадьбе, я знала, какой это будет дизайнер и как оно будет выглядеть», — сказала она, лишь намекнув, что это британский дизайнер.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *