Свердловскому чиновнику грозит уголовная статья за браконьерство 

04:35, 10 Янв, 2020
Ольга Вайленко

В Подмосковье, в Раменском районе, сотрудники правоохранительных органов задержали постоянного председателя Свердловской области в Москве Александра Овчарова со своим другом.  Мужчинам выдвинули обвинения в незаконном браконьерстве. Теперь против чиновника могут открыть уголовное производство.

Несмотря на то, что Александра Овчарова поймали с поличным, он свою вину не признает. Если правоохранителям удастся доказать вину чиновника, то ему грозит уголовная ответственность.

Браконьеры на охоте

Согласно последним данным, постоянный председатель Свердловской области в Москве был задержан вместе со своим другом 6 января. Как утверждают правоохранители, в этот день также был задержан водитель служебного «Гелендвагена», закрепленного за Александром Овчаровым. Как утверждают егери, именно по номерам машины им и удалось узнать имя браконьеров.

По словам очевидцев, служебный автомобиль довольно долго наворачивал круги в районе Денежниково. Отметим, что данный населенный пункт уже довольно давно облюбовали любители незаконной охоты. И вот, когда егери заметили подозрительный автомобиль, то сразу же поняли, зачем он сюда приехал. Вначале природолюбители просто наблюдали за автомобилем, не делая поспешных выводов. Но все стало на свои места после того, как в машине опустилось окно, и из него начали стрелять по косулям. Попав в свою жертву, двое мужчин вышли из автомобиля, чтобы добить ее. Именно в этот момент их и задержали. Один из егерей рассказывает, что когда «охотники» заметили их, то начали разбегаться в разные стороны. Из их карманов начали сыпаться патроны, но убегавшим было все равно, ведь они не хотели быть пойманными. Автомобиль тоже решил скрыться с места происшествия. Любители незаконной охоты плохо разбираются в местности, поэтому убежать далеко им не удалось. Когда Александра Овчарова задержали, то он не мог внятно объяснить, зачем он сюда приехал и почему стрелял по косулям.

На место происшествия сразу же прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые были настроены решительно. Но, узнав имя задержанного, их поведение изменилось. Сейчас в Следственном комитете осторожно комментируют данное происшествие, и отказываются от громких заявлений. Ситуацию решил прокомментировать один из местных политиков. Он рассказал, что Овчаров вместе с другом просто ехали по дороге охотничьего хозяйства. Неожиданно их остановили егери и начали предъявлять им обвинения в незаконной охоте. Природолюбители осмотрели машину, и не нашли с ней ничего подозрительного, но это не помешало им вызвать правоохранителей. Поэтому он попросил всех воздержаться от нападок и гневных комментариев в адрес постоянного председателя Свердловской области в Москве Александра Овчарова.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *