Свергнутый президент Афганистана загрузил деньги в вертолет и улетел в другую страну

09:41, 17 Авг, 2021
Владислав Висл

Обстановка в Афганистане накаляется с каждым днем. Представители СМИ выяснили, куда отправился президент государства, и что сейчас происходит на территории Афганистана.

Куда бежал свергнутый президент Афганистана

Сообщается, что президент Афганистана Ашраф Гани, который бежал из государства, находится в Султанате Оман. Информацию предоставил источник, близкий к властям государства. По информации источника, все, кто помогает Ашрафу скрыться, будут говорить, что эти заявления ложь, но глава государства находится именно в этом месте.

Ашраф Гани покинул государство 15 августа 2021 года, сразу после того, как стало известно, что на территории государства орудуют талибаны. Военнослужащие этой организации взяли под контроль большую часть территории страны после вывода из Афганистана американских войск. В Сети появилось сообщение о том, что президент сбежал с помощью вертолета, который, если верить слухам, Гани «набил пачками денег».

Байден высказался о положении дел в Афганистане

Глава Соединенных Штатов Джозеф Байден признает, что Америка сделала много ошибок в Афганистане, но он назвал правильным решение вывести войска с территории страны. Дело в том, что американские военные, по мнению Джо Байдена, не могут и не должны погибать в войне, в которой сила Афганистана не готова бороться за себя.

«Нам нужна честность, и вот, что я могу сказать: в Афганистане мы сделали много ошибок и промахов за два десятилетия. Я не хочу вводить народ Соединенных Штатов в заблуждение, говоря о том, что немного больше времени в Афганистане изменили бы ситуацию. Также я не собираюсь снимать с себя ответственность за то, где мы сейчас находимся», — говорит президент Соединенных Штатов.

Джо Байден говорит, что события, которые происходят на территории Афганистана, вызывают у него сильную боль. В то же время, лидер Соединенных Штатов заявил, что Америка продолжит посылать лучи поддержки народу Афганистана. Кроме того, руководитель Белого дома остался при своем решении вывести войска из Афганистана.

Напомним, не так давно стало известно о том, что в главный город Афганистана ворвались талибы, после чего они объявили о захвате власти. В главном городе страны сменились флаги. Также известно, что “Талибан” планирует переименовать страну, присвоив ей название, которое использовалось в девяностые — начало двухтысячных годов. Организация захватила местное телевидение и с его помощью транслирует свои мысли в массы, при этом людям и представителям дипломатической миссии «Талибан» не угрожает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *