Светлана Кузнецова не смогла пройти дальше первого раунда на «Ролан Гаррос»

16:41, 29 Май, 2018
Анна Федорова

Светлана Кузнецова прекратила борьбу на престижном теннисном турнире «Ролан Гаррос» уже в первом раунде. Россиянка проиграла бывшей первой ракетке мира Гарбинье Мугурусе.

Кузнецова не была «сеяной» на турнире, поскольку в общем зачете занимает только 43-ю позицию. Мугуруса в рейтинге WTA располагается на третьей строчке. Несмотря на большое расстояние в рейтинге, в первом сете шла равная борьба, но испанка сумела «взять» решающий гейм и выиграть первую партию. Во втором сете доминирование Мугурусы было явно заметным – теннисистка выиграла со счетом 6:2. Бывшая первая ракетка мира победила Кузнецову по сумме двух сетов, поэтому третью партию соперницы разыгрывать не стали.

Лучшая представительница РФ на «Роллан Гаррос» с 14-м местом в рейтинге WTA Дарья Касаткина уверенно стартовала на турнире, который проходит во Франции. Теннисистка уверенно обыграла соперницу из Эстонии Кайю Канепи в двух сетах – 6:4 и 6:1. Во втором круге россиянка сыграет против бельгийки Кристен Флипкенс.

Елена Веснина, как и Светлана Кузнецова, неудачно стартовала на «Ролан Гаррос» и прекратила борьбу уже в первом раунде. Теннисистка проиграла американке Бернарде Пере в двух сетах – 2:6 и 3:6. Еще одна представительница РФ во Франции Мария Шарапова сейчас сражается с голландской теннисисткой Рихел Хогенкамп. Россиянка выиграла первый сет со счетом 6:1.

Как выступают мужчины на «Ролан Гаррос»

Россиянин Карен Хачанов в первом раунде турнира одолел австрийца Андреаса Хайдера-Маурера. В первом сете дело дошло до тай-брейка, который представитель РФ выиграл со счетом 7:0 и, соответственно, со счетом 7:6 – первый сет. Во втором и третьем отрезке Хачанов победил с одинаковым счетом – 6:3. В мужском разряде для прохода в следующий раунд нужно выиграть три сета.

Другие представители РФ Михаил Южный и Евгений Донской вылетели после первого раунда. Южный в тяжелом пятисетовом противостоянии уступил представителю Туниса Малеку Жазири. Донской, напротив, почти без боя проиграл немцу Яну-Ленарду Штруффу.