Светлана Моргунова умерла на 85-м году жизни: что известно о причине смерти

12:34, 11 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: eg.ru

Российское телевидение лишилось одного из своих ветеранов, снискавших славу в период СССР. Всего через несколько дней после своего 84-го дня рождения умерла Светлана Моргунова. Подробности о ее карьере и причине смерти сообщает Life.ru.

Чем известна Моргунова

Покойная была легендарным диктором Центрального телевидения СССР. Известная своими ведущими ролями в программе «Голубой огонек» и «Утренняя почта», она оставалась неотъемлемой частью телеэфира и запомнилась зрителям своим уникальным стилем и профессионализмом.

Источник фото: РИА Новости

Смерть Светланы Моргуновой оставила многих в глубоком сожалении. В последние годы её жизни она сталкивалась с серьёзными трудностями и личными утратами, которые в значительной мере повлияли на её психическое и физическое состояние.

Сильным ударом в 2020 г. для артистки стала смерть единственного сына Максима. Мужчина скончался от последствий коронавируса в возрасте 52 лет, сообщают журналисты pronedra.ru. Эта утрата сильно подорвала её душевное равновесие, превратив знаменитую дикторшу в затворницу в собственной квартире. Она перестала узнавать знакомых, проводила дни, ожидая звонка, который уже никогда не раздастся.

Причина смерти легендарного советского диктора

Прошедшие годы оказались невероятно сложными для телеведущей. Зрители больше не видели её на телеэкранах, не приглашали на концерты. Месяцами она просидела у телефона, ждущая тех звонков, которые так и не прозвучали.

После смерти Максима здоровье Светланы Моргуновой пошло на убыль. Сначала её разбил инсульт, а затем врачи поставили страшный диагноз – деменция. Этот трагический набор обстоятельств привёл к тому, что звезда «Голубого огонька» потеряла ориентацию в пространстве и времени, перестала понимать, что происходит вокруг.

Несмотря на все попытки лечения и спасения её здоровья, болезни оказались сильнее. Причиной смерти Моргуновой, отметившей 84-й день рождения 7 марта, стал оторвавшийся тромб. На момент написания статьи не было информации о дате и месте прощания с артисткой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *