Светлана Светличная нашлась на съемках телепрограммы

19:08, 26 Окт, 2021
Алла Гончар

26 октября 2021 года правоохранительные органы сообщили, что Светлана Светличная нашлась. По оперативным данным, она жива и с ней все хорошо.

Как искали советскую актрису

21 октября появилась информация о том, что известная советская актриса Светлана Светличная пропала. Об этом сообщил ее сын. В Бюро несчастных случаев было подано заявление о пропаже звезды советского кино 24 октября 2021 года.

Поисками Светличной занимались и правоохранительные органы, и волонтеры. Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» расклеил более 2 тысяч объявлений, волонтеры звонили в больницы и региональные отделения полиции столица и Подмосковья. Пешие отряды исследовали территорию площадью около 30 километров.

Ситуация держалась на контроле председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным. Как заявили в СК, здесь Светлану Светличную хорошо знают, т.к. она часто принимала участие в творческих мероприятиях, проходивших в ведомстве. Она всегда проявляла к силовикам отзывчивость и внимание.

В уголовном розыске сообщили, что артистка нашлась, и с ней все в порядке. По некоторым данным, она нашлась на съемочной площадке одного из телевизионных шоу. Полиции удалось разыскать водителя, который последним видел актрису незадолго до ее исчезновения.

Куда пропала Светличная

Как сообщают друзья Светличной, артистка пропадает не впервые. Елена Перелыгина, которая является подругой звезды советского кино, считает, что это случается в силу возраста. Кроме того, есть информация, что у Светланы Афанасьевны появились признаки деменции. Об этом заговорили еще в январе. Нарушение памяти, рассеянность, невнимательность и заторможенность мышления – распространенные симптомы заболевания. Подобные проблемы могут развиться в результате травм. По информации СМИ, Светличная во время последних съемок получила травму – на нее упал софит. Это могло спровоцировать проблемы с памятью и вниманием, что и привело к пропаже актрисы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *