«Свобода» обвинила в своём поражении на выборах «агентов Кремля»

14:01, 29 Окт, 2014
Партия «Свобода» заявила, что результаты выборов 26 октября были сфальсифицированы и обвинила в этом «агентов Кремля».

Согласно последним подсчётам, партия Олега Тягнибока не проходит в новый украинских парламент. Как сказано на сайте «Свободы», «националистическую фракцию» просто не пропустили в Верховную Раду. Представители партии подчёркивают, что данные опросов кардинально отличаются от результата подсчётов ЦИК Украины. Кроме того, штаб «Свободы» проводил параллельный подсчёт голосов, основываясь на протоколах с мокрыми печатями, уверен, что партия преодолела 5% барьер.

Представители «Свободы» констатируют, что власть не сделала ничего для борьбы с фальсификацией на выборах в парламент. В партии Тягнибока уверены, что за фальсификацией результатов стоят Владимир Путин и его агенты, работающие на Украине. «Свобода» уверена, что Кремлю выгоден новый состав Верховной Рады, куда не прошли националисты. В доказательство этого партия Тягнибока приводит заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова, который назвал выборы на Украине состоявшимися.

С парламентом, в котором нет «Свободы», Кремлю будет легче договариваться, уверены в партии. Фальсификация, по их мнению, проводилась путём массового добавления бюллетеней с нужными результатами на востоке Украины. «Свобода» пообещала, что с 30 октября начнёт проводить акцию «Защити свой голос» под стенами украинской ЦИК.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *