Сводка новостей о коронавирусе из Китая на сегодня, 14 февраля 2020 года пока не утешительна

00:00, 14 Фев, 2020
Анна Федорова

На территории КНР резко выросло количество новых случаев заболевания вирусом nCoV. Власти КНР объясняют это применением нового способа диагностики.

Сводка новостей о коронавирусе из Китая на сегодня, 14 февраля 2020 года

Сообщается, что только за последние сутки число новых заболеваний выросло почти на 15 тысяч, при том, что их общее число составляет 60 тысяч. До этого таких больших скачков эксперты не замечали.

Дело в том, что в КНР начали применять новые способы выявления людей с коронавирусом. Теперь медики могут занести людей в список больных сразу после того, как соответствующие признаки будут показаны компьютерной томографией, а раньше приходилось ждать результатов и нескольких других анализов. Как говорит один из представителей властей, так необходимо было поступить, чтобы можно было начать лечение на более ранней стадии.

Представители Государственного комитета КНР по здравоохранению положительно оценивают методы борьбы с коронавирусом, которые сейчас используют в стране. Представитель инстанции Го Яньхун заявил, что с прошлой пятницы каждый день выздоравливает примерно по 500 человек, этот показатель продолжает расти, а следовательно, медики работают эффективно.

Ученые определили, как долго коронавирус может жить на предметах

Эксперты из Германии узнали, как долго коронавирус способен жить на предметах. Активность вируса зависит от материала поверхности и температуры окружающей среды, заявили ученые.

Эксперты провели 22 исследований и изучили все материалы, после чего заявили, что продолжительности жизнь коронавируса на предметах составляет от четырех до девяти дней. Также известно, что девять дней – это предел выживаемости вируса nCoV, после этого он погибает. Также специалисты отметили, что вирус живет до девяти дней на металле и пластмассовых предметах при комнатной температуре. Обезвредить вирусные агенты можно только с помощью обработки поверхности перекисью водорода или этанолом. Срок жизни вирусов увеличивается, если влажность повышается при низкой температуре окружающей среды. В клиниках заражение может наступить после касания к каркасам кроватей, ручкам и кнопкам лифта.

В Японии зафиксирована первая смерть от коронавируса

Первый житель Японии скончался от нового типа коронавируса. Такую информацию предоставили российские журналисты. Известно, что министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Казунобу Като сообщил о смерти 80-летней жительницы префектуры Канагава.

Женщину госпитализировали несколько дней назад, у нее выявили симптомы гриппа, позже она скончалась. Известно, что заражение коронавирусом медики диагностировали после ее смерти.

Не так давно житель Соединенных Штатов скончался в Ухане от вызванной новым видом вируса пневмонии, он стал первым гражданином Америки, который не смог победить болезнь.

Японское правительство не собирается продлевать карантин на лайнере Diamond Princess

Японские власти продолжают настаивать на окончании 19 февраля карантина на зараженном лайнере Diamond Princess. Журналист Сергей Мингажев сообщил, что правительство будет настаивать на своем, и 19 февраля 2020 года всех, кого не проверили, кто не пожаловался и у кого не обнаружили коронавирус, выпустят на свободу.

Журналист подчеркнул, что медики Японии проверяют лишь пассажиров с подозрением на коронавирус. Здоровье остальных людей их не интересует. Людям предлагают самостоятельно измерять себе температуру и обращаться к медикам, если она окажется повышенной. Никакого контроля за состоянием пассажиров не ведется.

Представитель СМИ говорит, что действия медиков вызывают напряжение среди граждан Японии. Простые японцы боятся угрозы, которая исходит от зараженных пассажиров. Все пытаются купить маску и только говорят о том, что в Иокогаме стоит корабль, где много иностранцев, зараженных коронавирусом, говорит журналист. Сергей добавил, что при этом никто не обсуждает действия правительства Японии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *