Сводка новостей о коронавирусе из Китая на сегодня, 27 февраля 2020 года

00:00, 27 Фев, 2020
Анна Федорова

Коронавирусы – это семейство вирусов, которое включает в себя по состоянию февраль 2020 года 40 видов. Такое необычное название произошло из-за строения вируса: если смотреть на коронавирус через микроскоп, можно увидеть шиповидные отростки, которые очень напоминают корону.

Назначение «короны» у коронавирусов связано с их весьма специфическим механизмом проникновения через мембрану клетки путем имитации «фейковых молекул», на которые реагируют трансмембранные рецепторы клеток. После того, как рецептор захватит фейковую молекулу с «короны», он оказывается под давлением и «проваливается» в клетку, следом за ним в клетку проникает и РНК вирус.

Сводка новостей о коронавирусе из Китая на сегодня, 27 февраля 2020 года, последние новости

Представители ВОЗ предоставили информацию о коронавирусе. Ниже вы можете увидеть реальную онлайн-статистику распространения нового китайского коронавируса COVID-19.

  • Всего заражено коронавирусом 80 994 человек;
  • От коронавируса погибло 2 760 человек;
  • 30 тысяч человек были выписаны из больниц после того, как вылечились от коронавируса;
  • Процент летальных исходов – 3,4%.

На Канарах тысяча туристов изолировано в отеле из-за коронавируса

В отеле на курорте Коста-Адехе, Испания, был введен карантин из-за того, что там поселился заразившийся коронавирусом итальянский турист. Агентство Efe сообщает, что в отеле проживает порядка тысячи человек. Известно, что заболевший поселился в отеле после сдачи тестов на вирус COVID-19, он провел в нём вместе с супругой целую неделю. Когда анализ на коронавирус оказался положительным, местные власти решили ввести карантин в отеле.

Теперь туристы не могут покинуть отель, входные ворота на территорию были закрыты.

Изолированные в своих номерах постояльцы получили разрешение прогуляться по гостиничному комплексу, однако они должны избегать физического контакта с другими людьми и обязательно надевать защитную медицинскую маску, об этом рассказали журналисты Diario De Avisos.

Зараженного туриста отправили в больницу в городе Санта-Крус-де-Тенерифе – административном центре острова.

На территории Италии произошла вспышка коронавируса, которая сейчас является наибольшим очагом COVID-19 в Европе. Согласно последним данным, на территории страны подтвердили 322 случая заболевания. В стране уже были отменены массовые мероприятия, закрываются театры, музеи и галереи.

Во Франции запрещают доступ в учебные заведения студентам и персоналу

На территории Франции ректорам учебных заведений были направлены электронные письма с рекомендацией запретить посещение занятие персоналу и студентам, которые вернулись из КНР и из других зон риска заражения вирусом COVID-19 в течение последних двух недель. Информацию предоставило агентство Franceinfo.

Авторы письма добавили, что данные лица обязаны оставаться дома в изоляции в течение двух недель. Сообщается, что из-за распространения вируса COVID-19 в Италии список стран может быть расширен. Министерство здравоохранения Франции дополнило перечень зон риска, добавив в него итальянские регионы Ломбардию и Венето. В списке уже есть Гонконг, Макао, Сингапур и Южная Корея.

Во Франции зарегистрировали два новых случая заражения коронавирусом

Сообщается, что 25 февраля 2020 года во Франции были обнаружены два новых случая заражения вирусом COVID-19. Об этом сообщает телеканал BFMTV, ссылаясь на руководителя генеральной дирекции здравоохранения страны Жерома Соломона.

Жером заявил, что одна из зараженных является гражданкой КНР, она прибыла во Францию 7 февраля 2020 года и была госпитализирована в Париже. Второй пациент – француз, он недавно вернулся на родину из итальянской Ломбардии, где зафиксировали вспышку вируса COVID-19. Мужчина был госпитализирован в клинике в регионе Овернь-Рона-Альпы на юго-востоке Франции.

В Иране число заболевших коронавирусом достигло 139

В Иране зафиксировали 139 случаев заражения коронавирусом, 19 человек погибли, об этом заявил руководитель департамента по связям с общественностью министерства здравоохранения республики Киануш Джахангир. От коронавирусной инфекции умерли четыре человека за одни лишь сутки, инфекцию диагностировали еще у 44 человек.

Напомним, что 25 февраля 2020 года сообщалось о 95 заболевших и 15 смертельных исходах. Вирус COVID-19 обнаружили также у заместителя главы министерства здравоохранения Ирана Ираджа Харирчи, а также у парламентария Махмуда Садеки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *