Сводка новостей о коронавирусе из Китая на 5 марта 2020 года

01:40, 05 Мар, 2020
Анна Федорова

Представители NASA опубликовали схему, которая демонстрирует, как распространившийся по миру коронавирус повлиял на воздух в КНР. На первой схеме можно увидеть состояние воздуха до принятия мер (с 1 по 20 января), а на второй — уже после введения карантина (с 10 по 25 февраля). Если верить опубликованным данным, спутники «НАСА» и Европейского космического агентства зафиксировали существенное снижение содержания диоксида азота NO2 над КНР.

Сводка новостей о коронавирусе из Китая на сегодня,  последние новости

Стоит напомнить, что из-за эпидемии COVID-19 китайские власти уже начали вводить меры карантина. Ранее президент РФ заявил, что последняя неделя зимы из-за распространения вируса COVID-19 выдалась для мировой экономики едва ли не худшей за двенадцать лет. Кроме российского лидера, на эту же тему активно говорили экономисты и финансовые СМИ. Например, в авторитетном Financial Times в одном из материалов сделали вывод, что терпеть убытки скоро начнут все больше стран, а в случае глобальной пандемии финансовый мир ожидают новые потрясения, гораздо сильнее тех, что были в 2008 году.

В Китае за сутки количество вылечившихся от коронавируса в десятки раз превысило число заболевших

За вчерашний день на территории КНР отметили 119 новых случаев инфицирования. При этом полностью выздоровели и выписались из клиник 2 652 пациента. Государственный комитет здравоохранения КНР предоставил свежую статистику по коронавирусу. Стоит отметить, что количество излечившихся от болезни людей стало значительно превышать новые случаи заражения.

Вирус убил почти три тысячи человек. Российские СМИ заявили, что большая часть зафиксирована в эпицентре распространения недуга провинции Хубэй. Количество заболевших вирусом COVID-19 за пределами КНР превысило отметку в 10 тысяч человек.

За прошедшие сутки вирусом заболели 1922 человека, из них 1792 человека заразились за пределами Поднебесной. Об этом говорится на официальном портале ВОЗ.

В Китае, где произошла вспышка вируса, за сутки зарегистрировали 130 новых случаев заражения Covid-19.

Если верить информации ВОЗ, то в мире подтверждено 90 870 случаев заражения, 80 тысяч зараженных приходится на КНР, остальные зараженные находятся в 72 странах по всему миру. В КНР погибли 2946 человек, за прошедшие сутки — 31 человек. За пределами Поднебесной умерли 166 пациентов.

Данные, которые приводят журналисты South Morning China Post, незначительно отличаются. Если верить опубликованным данным, то в мире коронавирусом заразились 92 801 человек, скончались более трех тысяч человек, а вылечились более 50 тысяч. ВОЗ рекомендует верить статистике, которая опубликована на их официальном портале. Уровень риска распространения инфекции, по оценке ВОЗ, остается очень высоким, на глобальном уровне. Ранее представители ВОЗ заявили, что риск заражения зависит от того, где живет человек, от его возраста и общего состояния здоровья.

Какие страны коронавирус из Китая атакует активнее всего

На территории КНР от вируса COVID-19 смогли вылечить более половины зараженных людей. По состоянию на 4 марта 2020 года удалось вылечить почти 50 тысяч человек. Также известно, что почти три тысячи человек погибли из-за вируса. За пределами Поднебесной от осложнений вируса погибло 172 человека. Известно, что 3 марта в КНР зарегистрировано 38 смертей от коронавируса.

В Южной Корее вирус обнаружили у 5186 человек, в Иране — 2336, тогда как в Италии — 2036. Активнее всего вирус распространяется в следующих странах:

  • Китай (80 151)
  • Южная Корея (5 186)
  • Иран (2 336)
  • Италия (2 036)
  • Япония (283)
  • Франция (204 )
  • Германия (188)
  • Испания (153)
  • Сингапур (110)
  • США (107).
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *