Свой первый внедорожник Aston Martin DBX презентовала компания Aston Martin

09:01, 21 Окт, 2019
Анна Федорова

В рамках Женевского Автосалона 2015 года представители компании Aston Martin презентовали всему миру концепт-кар DBX. Внедорожник от Aston Martin разительно отличается от других моделей компании. Новинка сочетает в себе черты спорткара и внедорожника.

И четыре года спустя компания представила свой новый внедорожник.  В Россию прототип внедорожника привезли недавно. В Москве в салоне «Авилон» прошел закрытый показ первого внедорожника Aston Martin DBX. Во время которого представитель компании раскрыл некоторые характеристики модели и назвал стоимость внедорожника для автолюбителей из России.

Также в рамках показа присутствующих ознакомили с результатами ходовых испытаний, которые были разработаны специально для эксклюзивной модели. Согласно предоставленной информации, внедорожник от Aston Martin DBX отлично себя продемонстрировал в самых суровых условиях: начиная от заледеневшей Арктики и заканчивая испепеляющими пустынями Ближнего Востока и альпийскими перевалами.

Также внедорожник показал достаточно неплохой результат во время теста на немецких автобанах и на известной гоночной трассе «Нюрбкргринг». В Россию новинка от Aston Martin приехала в камуфляжной наклейке в качестве прототипа, готовую версию после завершающих тестов начнут поставлять в Россию уже в декабре этого года.

Многие российский эксперты отметили, что своим внешним видом внедорожник напоминает спорткары от «Порше». Единственным отличием внедорожника от споркара является удлиненный капот.

Экстерьер Aston Martin DBX

Aston Martin DBX является первым кроссовером, произведенным британской компанией, который сочетает в себе характеристики, свойственные спорткару и внедорожнику. От внедорожника у «британца» только хищная радиаторная решетка, которая выглядит броско и оригинально.

Судя по фотографиям, которые попали в Сеть, можно заметить, что новый внедорожник от Aston Martin DBX имеет характерный спортивный силуэт, фирменное оформление решетки радиатора, которое использовалось ранее на моделях «DB» 50-х годов выпуска.

Внедорожник отличается от других моделей компании внушительными колесами, которые и отвечают за повышенный дорожный просвет. У нового внедорожника от Aston Martin будет полноценный кузов с 5 дверьми и элегантными выкидными ручками. Информацию о комплектациях и интерьере внедорожника производители пока держат в тайне, также, как и информацию о технических характеристиках модели.

Технические характеристики Aston Martin DBX

Саймон Крофт, являющийся менеджером компании Aston Martin по запуску новых продуктов, отказался раскрывать все характеристики внедорожника до завершения последних тестов. Известно, что под капотом у Aston Martin DBX будет находиться 4-литровый двигатель мощностью 550 лошадиных сил.

Интересный факт: британский внедорожник получил немецкий мотор. Если быть более точным, у Aston Martin DBX мотор от Mercedes-Benz. Это связано с тем, что британская компания на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с Daimler AG, и Mercedes-Benz в сфере производства моторов и различных ключевых автомобильных агрегатов.

Внедорожник разрабатывался на современной платформе и получил гибридную силовую установку. Это пока все, что известно на данный момент об Aston Martin DBX.

Комплектации и стоимость Aston Martin DBX в России

Дмитрий Рыков, занимающий должность директора салона Aston Martin компании «Авилон», рассказал, что российские автолюбители испытывают большой интерес к необычному люксовому внедорожнику. На сегодняшний день в портфеле дилера уже имеется около 30 предварительных заказов на внедорожник.

И это с учетом того, что официальная цена на модель еще не была установлена. Если учитывать ценники на внедорожники Cullinan и Urus, можно сделать предположение, что внедорожник Aston Martin DBX обойдется минимум в 2 – 3 млн рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *