Связь между Тик-Ток и ВКонтакте

09:00, 20 Фев, 2019
Анна Федорова

Буквально пара месяцев понадобилась создателям популярной российской социальной сети Вконтакте для того, чтобы установить на сервера плагины с функцией самого популярного сервиса в Китае — Тик-Ток.

Для российских пользователей сейчас активно разрабатывается специальная функция, которая позволит в рамках сервиса быстро обмениваться небольшими видео. Полное внедрение этой услуги планируется к началу июня этого года. До этого разработчики занимались подготовкой нововведения несколько месяцев.

По данным, которые сообщили представители информационного портала «Ведомости», функция будет почти повторять китайский сервис Тик-Ток. Ее нельзя будет назвать полной копией приложения, но всегда можно будет записывать маленькие видеоролики и отправлять их друзьям или другим пользователям этой социальной сети.

Напоминаем, что во ВКонтакте также реально будет воспользоваться шансом записывать собственный голос под любую музыку. В этом и отличие от китайского приложения, так как там нет возможности даже записать какую-то песню в дуэте.

Количество людей, которые пользовались когда-то или продолжают пользоваться приложением Тик-Ток, разработанным командой специалистов из Китая — ByteDance, 3 года назад было больше 800 000 000 человек. Сейчас в нашей стране это приложение находится в списке тех, где люди проводят большую часть личного времени.

Зависимость от социальных сетей — это всегда плохо. То же самое касается и приложений, в которых много людей тратит свое время впустую, вместо того, чтобы сделать что-то полезное для себя или помочь близким в каком-то деле. Чтобы эффективно бороться с этим, нужно правильно распределять свое время и не растрачивать его на всякие мелочи, которые не стоят даже внимания. Сейчас человек, который сумеет правильно организовать собственный тайм-менеджмент, имеет большое количество преимуществ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *