Свыше сотни человек нуждаются в психологической поддержке после взрыва дома в Шахтах

22:27, 16 Янв, 2019
Анна Федорова

Трагедия случилась 14 января 2019 года рано утром в результате взрыва жилого дома, один человек погиб, несколько было госпитализировано и еще трое пропали без вести.

Многоэтажный дом находится в поселке Шахты, который расположен недалеко от границы с Украиной. В доме находилось 72 квартиры, построен он был в 1993 году.

По данным экспертной комиссии взрыв случился на девятом этаже в одной из квартир. В результате взрыва были уничтожены восьмой и девятый этаж, на которых проживало несколько семей. Спасатели уже извлекли из-под завалов  семеро человек, остальных ищут.

По предварительным заключениям экспертной комиссии, причиной взрыва стала «неисправная система газопровода». Также МЧС допускает, что причиной взрыва могла послужить и неправильная эксплуатация газовой системы.

В результате спасательных операции было эвакуировано свыше 140 человек, которых разместили в специально оборудованном пункте временного размещения.

Как отмечают представители МЧС, более ста человек обратились за помощью к психологу, всем им она была оказана.

Отметим, что это уже второй взрыв жилого дома за последние несколько дней. Ранее взорвался многоэтажный дом в Магнитогорске, который унес жизни 39 человек. Причиной данного взрыва, также стала утечка бытового газа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *