Сыграны ответные матчи 2-го квалификационного раунда ЛЕ

05:41, 25 Июл, 2014
В четверг, 24 июля, сыграны ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. Определились соперники по третьему раунду квалификации второго по статусу клубного турнира Старого Света.

«Краснодар», единственный представитель России на этой стадии турнира, второй раз подряд разгромил эстонский «Силламяэ Калев». Если в гостях краснодарцы забили четыре безответных мяча, то дома им удалось отличиться пятью голами. Жоаозиньо открыл счёт в первом тайме, а во втором разгром соперника довершили Лаборде, Бурмистров и отличившийся дважды Вандерсон. В 3-ем квалификационном раунде соперником «Краснодара» станет венгерский «Дьошдьор».

Минское «Динамо», дома уверенно обыгравшее финскую «МюПу» со счётом 3:0, в гостях позволило себе выставить не самую основную обойму. В стартовом составе отсутствовали основной защитник Бангура, полузащитник Чигозе Удоджи и нападающий Ненад Адамович. Тем не менее, финны не сумели справиться с белорусами и на домашнем стадионе, сыграв 0:0. В следующем раунде «Динамо» встретится с румынским «Клужем». Румыны одержали в Сербии минимальную победу над местной «Ягодиной», единственный гол в матче забил Гима.

Солигорский «Шахтёр» вновь оказался сильнее североирландского «Дерри Сити». Североирландской дружине удалось отквитать минимальное домашнее поражение уже на шестой минуте, когда отличился Даффи. Но этот счёт продержался лишь три минуты, белорусы просто смяли защиту оппонента, разгромив соперника со счётом 5:1. Ещё в первом тайме горняков вывели вперед Баланович и Гурули, а во втором тайме отличились Осипенко, Януш и Галюза. В следующем раунде солигорчане сыграют с бельгийским «Зюлте-Варегемом».