Сыграны первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы

02:22, 01 Авг, 2014
В четверг, 31 июля, были сыграны первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, второго по значимости клубного турнира Старого Света.

В то время как российские клубы стартовали на этой стадии неоднозначно, белорусские команды уверенно переиграли своих соперников. Минское «Динамо» дома одержало минимальную победу над румынским «Клужем». Минчане на протяжении всего матча выглядели сильнее румынского клуба, однако забить сумели всего однажды: ошибка в создании искусственного офсайда привела к тому, что Адамович после навеса Стасевича головой отправил мяч в ворота гостей.

Солигорский «Шахтёр» был куда более убедителен, в Бельгии разгромив местный «Зюлте-Варегем» со счётом 5:2. К 12-й минуте белорусы вели 2:0 после точных ударов Галюзы и Матвейчика, Плет один гол отыграл, но через две минуты оставил хозяев в меньшинстве. Горянки воспользовались преимуществом, как и «Краснодар», фактически обеспечив себе выход в следующую стадию.

Одесский «Черноморец» ничего не смог противопоставить в гостях хорватскому «Сплиту», уступив 2:0 после ударов Рога и Белля. «Торино» даже без Черчи и Иммобиле сумело в гостях разгромить шведскую «Броммапойкарну» 3:0 благодаря дублю Ларрондо и голу Баррето. «Реал Сосьедад» дома переиграл со счётом 2:0 шотландский «Абердин», голы забили Сурутуса и Каналес.

«Брюгге» выступил лучше своих соотечественников из «Зюлте-Варегема», дома со счётом 3:0 разгромив датский «Брондбю». Голы забили Дуарте, Кастильо и Васкес. Пльзеньская «Виктория» сыграла в Румынии вничью с «Петролулом», на гол Муту чехи ответили голом Коларжа.