Сыграны субботние матчи первого тура РПЛ

12:46, 03 Авг, 2014
В субботу, 2 августа, были сыграны ещё три матча первого тура Российской Премьер-Лиги.

Чемпионат России по футболу начался 1 августа матчем московского «Спартака» и казанского «Рубина», в котором москвичи выиграли со счётом 4:0. Тур продолжился в Екатеринбурге, где местный «Урал» принимал саранскую «Мордовию». Матч начался живо, уже на шестой минуте армянский легионер «Урала» Манучарян, некогда игравший в амстердамском «Аяксе», открыл счёт, реализовав пенальти. Через шесть минут Доналд восстановил статус-кво, а на последней минуте первого тайма Власов вывел гостей вперёд. Большую часть второй половины шла равная борьба, на 73-й минуте Луценко увеличил отрыв «Мордовии в счёте, а на 86-й минуте Ярошенко сделал счёт 2:3.

Новичок Премьер-Лиги тульский «Арсенал» дома принимал серебряного призёра прошлого розыгрыша — «Зенит». Возвращение ветерана Александра Филимонова в РПЛ спустя десять с лишним лет выдалось не очень радужным: питерская команда разгромила хозяев поля, отыгравшись за неудачу на Кипре. Уже в первом тайме счёт был разгромным после точных ударов Кришито, Рондона и Халка. Во втором тайме защитник Кришито умудрился оформить дубль — 4:0.

В последнем субботнем матче московский ЦСКА встречался с вернувшимся в элиту после долгого перерыва московским «Торпедо». Дерби еще перед матчем ознаменовалось потасовкой фанатов обоих клубов. «Торпедо» ознаменовало своё возвращение уже на пятой минуте — гол забил Фомин. Однако действующий чемпион страны еще до перерыва не только сравнял счёт (с пенальти забил Думбия), но и вышел вперёд — отличился Панченко. Во втором тайме автогол Айдова и точный удар Витиньо оформили разгром торпедовцев — 4:1.