Сын Бабиша рассказал о махинациях отца

21:48, 13 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

Журналисты рассказали о том, как им удалось пообщаться с сыном чешского политического деятеля. Он рассказал, как его собственный отец прятал его в Крыму, чтобы он случайно не раскрыл все тайны отца-коррупционера. Информация об этом появилась в одном из местных журналов.

Дело против Бабиша вновь открыто

35-летний Андрей Бабиш, который является сыном чешского предпринимателя и государственного деятеля словацкого происхождения, рассказал, как его “запихнули” в Крым против его воли. Такие меры со стороны отца объясняются тем, что он просто боялся, что сына могут допросить, а тот в свою очередь мог наговорить много лишнего. На Крымский полуостров его доставил один из сотрудников отца, который является выходцем из России.

Андрей Бабиш-младший рассказал, что сначала из Чехии его доставили в Москву, а после было принято решение перевезти в Крым. Сначала Андрей проживал в Севастополе, а после в Ялте. Чем он занимался, где работал и с кем проживал – неизвестно. Журналисты также сообщили, что на данный момент Андрей Бабиш проживает в Швейцарии.

В январе этого года представители парламента Чехии приняли решение лишить премьера Андрея Бабиша-старшего неприкосновенности. К такому решению они пришли после того, как узнали подробности расследования, главным фигурантом которого стал Бабиш. В 2017 году полиция официально открыла расследование против Андрея Бабиша и его соратников. Они стали фигурантами дела о незаконном получении около 2,4 миллиона долларов дотаций Европейского союза через фирму “Гнездо аиста”.

В 2008 году Бабиш-старший купил старинный особняк, позже перестроенный в современный конференц-центр «Гнездо аиста». На реконструкцию Бабиш потратил около 350 миллионов чешских крон, часть денег предоставил Евросоюз в качестве гранта.

СМИ обвиняют Бабиша-старшего в злоупотреблении субсидиями ЕС. Бабиш все обвинения отверг. По его словам, против него и его движения АНО (Акция недовольных граждан) действует “политическая мафия”.

Спустя несколько дней после того, как сын премьер-министра Чехии Андрей Бабиш-младший заявил, что отец насильно отправил его в оккупированный Крым ради сокрытия фактов своей коррупционной деятельности, сам отец опроверг эту информации. Он назвал собственного сына психически больным.

“Моего сына никто не похищал, из Чехии он уехал добровольно. Полиция проводила проверку по данному делу и пришла к заключению, что похищения не было», — заявил Бабиш-старший.

После заявления Бабиша-младшего Генеральный прокурор Чехии начал проверку «по вновь открывшимся фактам».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *