Алексей Костолевский, сын знаменитого русского актера, стал уличным проповедником

08:39, 05 Июн, 2019
Анна Федорова

Сын знаменитого русского актёра и последнего романтика отечественного кино сошел с ума. Игорь Костолевский сообщил о том, что его сын Алексей отказывается лечить свое психическое заболевание, а вместо этого читает безумные проповеди у метро «Фрунзенская». Заставить пройти лечение его не могут, ведь пока Алексей не проявляет агрессию к окружающим, и повода для принудительной госпитализации попросту нет.

Никто не предполагал, что сын секс-символа 70-х будет вести подобный образ жизни. Во время своих многочисленных «проповедей» Костолевский-младший рассказывает о том, что жил во грехе, ходил по клубам, матерился и не был разборчивым в сексуальных связях. Далее он сетует на то, что в прошлом хотел стать обладателем несметного богатства и спал со множеством красивых женщин. Прилично одетый, бритоголовый мужчина сетует на то, что «шёл по пути Дьявола».

Некоторые обращают внимание на «проповедника» и задерживаются. Но продавщица газет говорит о том, что все привыкли к Костолевскому. так как к метро молодой человек приходит каждый день на протяжении нескольких лет. Продавщица назвала его «несчастным сумасшедшим».

Помимо уличных проповедей Костолевский ведёт канал на популярном сервисе YouTube. На канале он рассказывает о своем видении Бога, концепции того, что он считает грехом, и многом другом. К православию и христианству в целом эти «проповеди» отношения не имеют, а сам сын знаменитого актера называет себя «ничего не стоящим рабом Христовым».

Что случилось с Алексеем Костолевским?

Молодой человек родился в семье Игоря Костолевского и актрисы Елены Романовой в 1983 году. Ему пророчили блестящее будущее. Еще в 2003 году Игорь Костолевский говорил о том, что его сын – очень умный и способный человек. Отец желал Алексею как можно меньше потрясений и невзгод. Но, к сожалению, потрясения в жизни Алексея все же были.

Детство и юность Алексея были в целом хорошими. Родители любили его, он получил отличное образование и ни в чем не нуждался. Но жизнь его омрачал астматический бронхит. Из-за приступов удушья Алексею часто вызывали скорую, а лечение не помогало. Затем, когда Алексею было 17 лет, его отец ушёл от матери к другой женщине, и это ударило по сыну больше всего.

В 16 лет парень поступил в МГИМО на факультет международного права. Год спустя он начал пропускать учебу и отказался общаться с отцом. Только несколько лет спустя они помирились, но отношения были далеки от тех, которые были до ухода Костолевского из семьи.

10 лет назад совершенно неожиданно для близких Алексей начал вести «проповеди». Он говорил о грехах, Втором пришествии и Апокалипсисе. Вместе с тем, сам Костолевский заявил о том, что он видел Бога и в 2015 году даже «провел с ним целую неделю».

Алексей Костолевский говорит о том, что видел Ад и Бога. Под его влияние нередко попадают и другие люди, которые становятся его «паствой». Он походит на безумных проповедников вроде Яна Бошоффа и других. Алексей Костолевский верит в то, что говорит, ему не нужны деньги и другие материальные блага. Он сумасшедший и собирает вокруг себя таких же сумасшедших.

Мать Алексея не видит в его «проповедях» ничего дурного. Она говорит о том, что сын читал сборник духовных произведений старцев IV — XV веков «Добротолюбие». Елена Романова полностью его поддерживает и говорит, что все беды от коммунистов, которые после революции нарушали все заповеди. После обучения в США Алексей познакомился с евангелистами и решил проповедовать. Своего сына Елена Романова не осуждает и говорит о том, что у «Иисуса также было много врагов». Алексей находится под влиянием матери и отказывается лечиться. К сожалению, его отец не может ему помочь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *