Сын российской актрисы Зинаиды Кириенко раскрыл причины ее смерти

09:40, 13 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: 24Smi.Ru

Информация о смерти народной артистки РСФСР Зинаиды Кириенко появилась в Сети 12 февраля 2022 года. Она прославилась своими ролями в экранизациях произведения Шолохова «Тихий Дон» и «Судьба человека». Женщине было 88 лет. О том, от чего на самом деле умерла знаменитость, сообщает издание «Российская Газета».

Причина смерти Зинаиды Кириенко

Зинаиду Кириенко госпитализировали 10 февраля. По данным СМИ, причиной стало острое нарушение мозгового кровообращения.

По словам сына артистки Максима, в последние две недели его мама не очень хорошо себя чувствовала.

«Она находилась дома. Утром еще было ничего, а днем она стала вдруг засыпать, говорить с ней не получалось. Ухудшение произошло стремительно, буквально у нас на глазах», — поделился он.

Родственники вызвали актрисе скорую, которая доставила ее в больницу. В стационаре Кириенко сделали тест на коронавирус, который оказался положительным. Также у нее подтвердили инсульт.

«Мы не исключаем, что это последствия ковида. Такие вещи, к сожалению, случаются», — рассказал Максим.

Источник фото: RosBalt.Ru

Известно, что у артистки также был рак поджелудочной железы. Точная причина смерти Зинаиды Кириенко пока неизвестна, однако журналисты полагают, что, возможно, речь идет об одном из этих серьезных заболеваний.

Депутат Елена Драпеко прокомментировала кончину Зинаиды Кириенко

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, российская актриса кино Елена Драпеко в беседе с российскими журналистами прокомментировала сообщение о смерти народной артистки РСФСР Зинаиды Кириенко.

«Зинаиду Михайловну Кириенко я знаю много-много лет. Не получается говорить о ней в прошедшем времени. Удивительная была женщина и блестящая актриса. Она снималась мало, но каждая её роль была очень запоминающейся… А когда не было съёмок, она очень много выступала, в том числе с шефскими концертами. Я несколько раз попадала с ней на такие концерты», — рассказала Драпеко.

Источник фото: RG.Ru

Она отметила, что Зинаида Михайловна «была очень общественным человеком».

«Она много лет была в правлении Гильдии актёров кино России и Центрального дома работников искусств. Перед ветеранами очень много выступала. Уходит время великого советского кино», — заключила депутат.

Напомним, информация о смерти Зинаиды Кириенко появилась в Сети 12 февраля 2022 года. За два дня до этого СМИ сообщили об экстренной госпитализации звезды отечественного кинематографа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *