Сын Шумахера Мик выступает в младшей серии Формулы-1

11:12, 03 Апр, 2019
Анна Федорова

Сын бывшего гонщика Михаэля Шумахера Мик в нынешнем сезоне дебютировал в младшей серии «королевских гонок» Формуле-2. Наследнику 7-кратного чемпиона мира осталось несколько шагов до перехода в Формулу-1.

Мировая пресса пристально следит за карьерой 20-летнего Мика Шумахера. Парень не спешит с попаданием в Формулу-1, которая, естественно, является его главной целью. Шумахер-младший постепенно проходит все этапы гоночной карьеры. Позади у спортсмена выступления в Формуле-4 и Формуле-3. В нынешнем сезоне молодой пилот может максимально приблизиться к заветной Формуле-1.

Где сейчас выступает Мик Шумахер?

Новым этапом профессиональной карьеры Мика Шумахера стала Формула-2. Это серьезный турнир, победители которого имеют реальный шанс перейти в главный чемпионат автоспорта – Формулу-1. Обозреватели считают, что сын Шумахера проведет в Формуле-2 несколько лет, после чего перейдет в «королевский» класс. Карьера пилота показывает, что он полностью раскрывается в каждой серии только на 2-й сезон.

Сейчас сын Шумахера Мик выступает за команду «Према». По меркам Формулы-2 эта команда неплохая, но молодой пилот пока не может в ней себя хорошо показать. В конце марта состоялась первая гонка в Формуле-2. В дебютном выступлении младший Шумахер финишировал на 8- месте и набрал 4 очка. Во второй гонке сезоне Мик приехал 6-м, проиграв лидеру 24 секунды. После двух гонок сын Шумахера занимает 8-е место в общем зачете, имея в активе 8 очков.

Сын Шумахера может продолжить путь отца

Вчера, 2 апреля, случилось знаковое событие для всех любителей автоспорта. За руль гоночного болида «Феррари» «королевского» класса вернулся Шумахер. Это был Мик. Впервые с 1996 года в итальянскую команду вернулся немец с легендарной фамилией. С нынешнего сезона Мик Шумахер является членом молодежной академии «Феррари» и может работать на тестах с «боевыми» болидами.

Появление Шумахера-младшего в академии «Феррари» говорит о том, что сын хочет повторить путь отца. Обозреватели полагают, что Мик через 2 года вполне может стать одним из «боевых» пилотов итальянской команды. После первых тестов молодой гонщик оставил о себе хорошее впечатление. На тренировочных заездах Шумахер показал 2-е время, уступив только пилоту «Ред Булл» Максу Ферстаппену.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *