Сын Усамы бен Ладена Хамза ликвидирован

23:35, 15 Сен, 2019
Анна Федорова

Появились официальные заявления о судьбе сына бен Ладена. В 2019 году Дональд Трамп сообщил, что Хамзу ликвидировали. Руководитель США посчитал, что такое действие позволило избавить террористов от одного из предводителей.

Журналисты разбирались, как Хамзу убили. Дополнительно для ознакомления предоставлены фото наследника основателя «Аль-Каиды» (эта террористическая организация в РФ запрещена). Как сообщает лидер Соединенных Штатов Америки, его ликвидировали силовики, осуществляющие деятельность в американских интересах.

Как убили Хамзу, наследника бен Ладена?

Телевизионный канал Fox News процитировал Дональда Трампа. Президент официально подтвердил, что сына Усамы бен Ладена убили. Хамза причислялся к высокопоставленным представителям «Аль-Каиды». Американские силовики провели антитеррористическую операцию (территория — Афганистан и Пакистан).

Президент США, знакомя мир с фактом ликвидации террориста, отметил, что получилось разорвать «символическую связь с его отцом». Теперь террористы остались без одного из своих лидеров.

Дополнительно Дональд Трамп акцентировал внимание на том, что после смерти наследника бен Ладена важные оперативные действия «Аль-Каиды подорваны. Он дополнительно озвучил следующий комментарий:

«Хамза бен Ладен отвечал за планирование и работу с разными террористическими группировками».

Власти США (Госдепартамент) ранее рассказали, что выплатят 1 миллион долларов тому человеку, который сообщит, где находится сын террориста. Сейчас подробная информация об операции по ликвидации СМИ не разглашается.

Как выглядел сын создателя террористической организации, фото

Журналисты подготовили серию фото, на которых изображен сын Усамы бен Ладена. Ознакомиться с ними можно ниже:

Подробной информации о наследнике одного из самых разыскиваемых террористов, уничтоженного 8 лет назад, нет. Предположительно, на свет он появился в 1989 году. В летний период прошлого года информационные издания публиковали статьи о том, что Хамза женился. Его избранницей стала наследница исполнителя известного теракта (11 сентября 2001 года, территория США).

Американские разведчики ранее выдвигали версии о том, что сын после ликвидации отца мог занять его место и возглавить «Аль-Каиду». Сейчас неизвестно, когда именно Хамзу убили. Ранее в сети уже появлялись статьи, в которых отмечалось, что сын Усамы бен Ладена мертв.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *