Сюрприз от Санты: будет ли премия ко Дню полиции в 2020 году?

04:10, 23 Окт, 2020
Владислав Висл

Проблема с новогодними премиями для сотрудников правоохранительных органов является одной из наиболее наболевших тем в последнее время. Ситуация с этой проблемой задевает не только работников МВД, но и простых граждан, которые поддерживают полицейских, и хотят, чтобы им выделили необходимые средства.

Правоохранительные органы Российской Федерации заслужили премию, ведь они каждый день защищают граждан и работают на износ. Эти люди практически не спят, они днем и ночью работают для того, чтобы у граждан было светлое будущее без бандитов, коррупции и мошенничества. Недавно в Сети появилась информация, которая может подсказать, когда же ждать выплаты полицейским.

Будет ли премия для полицейских в этом году?

Известно, что премия полицейским России должна появиться ближе к Новому году. Ко Дню полиции власти вряд ли успеют, поэтому лучше сразу ориентироваться на Новый год. Данная информация появилась в Telegram-канале Владимира Воронцова, канал называется «Омбудсмен полиции». В письме главы департамента не указано конкретно, кому будут начислены премии, но есть требование определить их выплату, взяв за основу личные вклады сотрудников в работу подразделений за 2019 год, учитывая их заслуги и участие в важных заданиях. Также невозможно будет выплатить премию работнику в большем объеме, чем начислено его руководителю.

Отметим, что для начисления денежных выплат и благодарностей необходимо учитывать заслуги сотрудников правоохранительных органов. Руководство принимает во внимание их рвение по службе в течение года. При этом, личные отношения, приятельские или конфликтные исключить из распределения не выйдет. Если верить сообщениям СМИ, минимальная сумма премии, которую могут выплатить обычным работникам МВД, будет составлять от двадцати до тридцати тысяч рублей. В редких случаях будет возможна выплата большей суммы, но она не должна быть более пятидесяти тысяч.

Какие есть условия для получения премии ко Дню полиции в 2020 году?

Известно, что сотрудник полиции России может рассчитывать на единоразовую денежную премию минимум два раза в год — по окончанию года и в День полиции. В этом году, скорее всего, эти два события будут объединены в одно, и сотрудники получат премию ближе к Новому году.

Решение о выплате премии сотруднику принимает руководитель. Дополнительная материальная помощь сотрудникам полиции от государства не предоставляется личностям, которые ушли в декрет, были отстранены, нарушили дисциплину, получили выговор, были осуждены за преступление, нарушили правила трудового контракта или опорочили честь работника МВД.

Для того, чтобы получить премию от руководства, вам достаточно не входить в вышеперечисленный список и работать на благо общества. Если порядок выплаты премий в ближайшее время не изменится, ее смогут получить все работники ведомства уже к Новому году. Выплата должна была быть реализована ко Дню полиции, но из-за коронавируса пришлось сместить даты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *