Таблица медального зачета Олимпийских игр в Пекине сегодня, 15 февраля 2022 года

16:00, 15 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Sports.Ru

Олимпийские игры в Пекине продолжаются. Каждый день в Сети можно увидеть обновленную таблицу медального зачета, но дела у сборной ОКР (Олимпийский комитет России) идут не лучшим образом. О том, на каком месте россияне, сообщает официальный портал Olympics.com.

Таблица медального зачета ОИ сегодня, 15 февраля 2022 года

Лидером медального зачета является сборная Норвегии — 26 комплектов, 12 золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей. Сборная Германии находится на второй строчке — 15 комплектов, восемь золотых, пять серебряных и две бронзовых медали. Соединенные Штаты Америки замыкают топ-3 — у команды 17 комплектов, семь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медали.

ОКР (Олимпийский комитет России) занимает девятую строчку в медальном зачете. Россияне завоевали 20 медалей, из них четыре золотых, семь серебряных и девять бронзовых. Сборная уже достигла того уровня, который прогнозировали многие зарубежные СМИ перед началом Олимпийских игр. Пессимистичный сценарий западных СМИ — 20 комплектов медалей, а оптимистичный — 30.

Более подробно ознакомиться с медальным зачетом можно ниже:

Источник фото: olympics.com

Отметим, что сборная Норвегии не лучшим образом стартовала на Олимпиаде, но сейчас показывает очень хороший уровень и завоевывает медали каждый день. Именно эту команду называли фаворитом еще до начала спортивного мероприятия. Еще одним фаворитом называли США, но пока Соединенные Штаты лишь на третьей строчке. Неожиданно для всех вырвалась вперед Германия, которая выступает лучше, чем во время предыдущих Олимпийских игр.

Почему у России мало медалей на Олимпиаде

Этот вопрос беспокоит многих спортивных болельщиков. Сборная России не может похвастаться хорошими результатами, но все же причин для радости много. Россияне завоевывают медали даже в тех видах спорта, в которых не побеждали более сорока лет, что уже хорошо. Сборная не может максимально показывать свой уровень, так как это зимняя Олимпиада, а россияне больше адаптированы к летним Играм. Королем зимних Игр можно назвать Норвегию, которая очень часто получает все золотые медали турнира, как, например, это происходит в 2022 году.

До закрытия Олимпийских игр осталось пять дней. У россиян есть шанс улучшить свой результат и набрать 30 комплектов, что уже будет хорошим достижением.

Источник фото: Sports.Ru

Не стоит забывать и о том, что Россия шокирована допинг-скандалом, фигуранткой которого является 15-летняя Камила Валиева. Пока неизвестно, как пройдет награждение спортсменки, идет выяснение обстоятельств дела.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *