Таиланд создает новые курорты для россиян

12:02, 25 Июн, 2018
Анна Федорова

На сегодняшний день множество россиян во время зимы предпочитают уезжать на каникулы в теплый Таиланд. Правительство Таиланда не стесняется признавать тот факт, что туристы из Российской Федерации приносят очень солидный доход не только разным туристическим фирмам, но и самому государству. Это не удивляет экспертов и специалистов по туризму, так как это общепризнанный факт, что жители Российской Федерации стабильно входят в пятерку самых частых посетителей Таиланда.

Правительство Таиланда и вправду проделало очень хорошую работу над туристической рекламой своей страны. Однако туристическому агентству Таиланда (ТАТ) необходимо также придумать, как и дальше привлекать российских туристов в свою страну. Как показывает статистика, новые туристы тратят намного больше денег, чем те, которые уже приезжали в Таиланд. Представители ТАТ заявляют, что этому причиной является то, что таиландские развлечения перестают быть для ветеранов туризма чем-то новым и неординарным. Именно поэтому на лето 2018 года ТАТ заключило контракт с тремя российскими туристическими агентствами. Среди них находятся три туроператора: «Anex Tour», «Пакс» и «Библио-Глобус».

Среди туристических активностей в Таиланде огромную популярность у туристов завоевали прогулки со слонами, сеансы тайского массажа, пятизвездочные отели и многие другие привлекательные развлечения. Однако правительство собирается расширить горизонт развлечений. Таким образом они хотят привлечь еще больше туристов в такие регионы как Кхао Лак, Пхукет и Краби. Эти регионы стали известны благодаря своим красивым пляжам и шикарным отелям.

Власти страны хотят ввести возможность проводить на этих пляжах закрытые свадебные церемонии, таким образом, молодожены смогут бронировать целые пляжи для того, чтобы провести свадьбу своей мечты. Также планируется популяризация провинции Транг, которая знакома многим туристам по своим захватывающим дайвинг-экскурсиям.

Примечательно то, что некоторые молодожены предпочитают именно свадьбу под водой, а не на пляже. Объясняется это тем, что такая свадьба будет крайне запоминающейся и неординарной. Но пляжи и дайвинг  – это не единственное нововведение туристического агентства Таиланда. Крайне важной будет организация разных туристических экскурсий по древним достопримечательностям Таиланда. Среди таких известных мест можно назвать старинный город Аютайя.

Тем не менее идеи еще будут формироваться, так как для этого есть хорошая мотивация. Совершенно недавно было заявлено, что за 2018 год российских туристов прибыло на 20 процентов больше, чем за 2017. Такие цифры кажутся очень оптимистическими для правительства Таиланда, которое позиционирует свою страну как одну из самых популярных и высококлассных туристических точек мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *