Таиланд заключил с Россией договор об экстрадиции: что это значит

15:00, 16 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Власти Таиланда завили, что будут выдавать Российской Федерации тех, кто уклоняется от мобилизации. Для того, чтобы ратифицировать договор об экстрадиции, не нужно решение парламента, — сообщает The Nation Thailand.

Таиланд будет выдавать России тех, кто уклоняется от армии

Правительство Таиланда заявляет, что Таиланд и РФ заключили договор об экстрадиции преступников. Это значит, что власти Таиланда имеют полное право выдавать российским силовикам всех, кого в РФ ждет уголовная ответственность. В том числе на Родину вернут и тех, кого обвиняют в уклонении от военной службы.

Pronedra.ru пишет, что, по мнению тайских чиновников, соглашение может укрепить сотрудничество в борьбе с преступностью. Об этом рассказала официальный представитель правительства Рчарда Дхнадирек. Сделка об экстрадиции не требует одобрения парламента, поскольку она не затрагивает территорию, экономику, общество, торговлю и инвестиции Таиланда.

Местные информационные агентства пишут, что решение было принято на фоне массового наплыва россиян, которые приехали на территорию Таиланда, чтобы избежать мобилизации и экономических последствий специальной военной операции на Украине. По данным СМИ, россияне приобрели почти 40 процентов квартир, проданных иностранцам в Пхукете в прошлом году.

Турист сравнил закрытых россиян с общительными тайцами

Российский турист побывал на территории Таиланда и рассказал об особенностях жизни в популярной среди граждан РФ курортной стране. Речь идет о Сергее Будаеве, который опубликовал свой рассказ на одном из форумов.

По словам туристам, граждане РФ — это слишком закрытые люди, а тайцы, напротив, общительные. «Часто, просто обсуждая какую-то свою идею с незнакомцем на улице, люди открывали совместный бизнес и снимали вместе квартиру, они находят общие интересы, а это очень круто!», — говорит Сергей.

Сергей также рассказал о питании в стране, он говорит, что любое место, где местные жители стоят в очереди, наверняка является качественным. Автор призвал не судить кафе и рестораны по внешнему виду, а пробовать, либо спрашивать у знакомых. Туристам с небольшим бюджетом стоит присмотреться к буфетам на рынках.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *