Таинственная повестка: Львовский суд вызывает умершего экс-депутата Илью Киву

06:45, 20 Дек, 2023
Ольга Вайленко
Источник фото Газета.Ру

Львовский суд оказался в центре загадочного события, вызвав на заседание умершего экс-депутата Верховной рады Илью Киву. Как стало известно журналистам pronedra.ru, необычная повестка была выписана после трагического убийства украинского политика, тело которого обнаружили в Подмосковье.

Повестка после смерти

Источник фото Эспрессо ТВ

По данным местного издания, повестка была направлена 13 декабря, а само заседание, в котором должен принять участие покойный, назначено на 27 декабря. Этот невероятный ход суда вызывает вопросы о причинах и целях подобной процедуры.

Вызов умершего Ильи Кивы на заседание суда вызывает недоумение и интерес в обществе. Непонятно, как суд может взаимодействовать с человеком, чье тело уже обнаружено мертвым. Возможно, это часть сложного сценария, связанного с таинственной смертью украинского политика. События будут развиваться, и общественность с нетерпением ожидает разъяснений со стороны суда и следствия.

Что известно об Илье Киве

Источник фото Ведомости

Илья Кива, родившийся в 1977 году в Полтаве, стал известным после событий майдана 2014 года. Его речи отличались жестокостью в отношении русскоязычного населения, и он активно выступал за «украинизацию Донбасса». В январе 2022 года, после участия в президентских выборах и переезда в Испанию, Кива присоединился к «Оппозиционной платформе — За жизнь» и был избран депутатом Рады.

Однако его жизнь приняла трагический оборот. Бездыханное тело Ильи Кивы обнаружили в парке в Одинцовском районе. По версии следствия, неизвестный произвел выстрел из неустановленного оружия, приведшего к смерти политика. Уголовное дело было возбуждено по факту убийства.

Источники утверждают, что агенты СБУ долго готовились к операции по ликвидации Кивы, считая его «приоритетной целью». Однако пока нет конкретных доказательств этих утверждений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *