Тайфун «Каммури» на Филиппинах заставил властей эвакуировать более 200 тыс. человек

19:58, 03 Дек, 2019
Владислав Висл

Российские источники сообщают, что более 200 тысяч человек были эвакуированы из опасных районов Филиппин из-за тайфуна «Каммури». В эпицентре тайфуна скорость ветра достигает невероятных 240 км/ч. Отмечается, что тайфун привел к мощнейшим оползням в центральных районах Филиппин.

На Филиппинах бушует мощнейший тайфун «Каммури»

Тропический тайфун «Каммури» на Филиппинах заставил властей эвакуировать более 200 тысяч человек. Скорость ветра в эпицентре тайфуна уже достигает 240 километров в час. Об этом стало известно благодаря журналистам издания BBC, которые каждую минуту обновляют информацию на своем портале о состоянии тайфуна.

«Тайфун Каммури вызвал самые мощные оползни за последние несколько лет в центральных район Филиппин, больше всего пострадало южное побережье острова Лусон. Более 200 тысяч местных жителей вынуждены были покинуть свои дома, власти их эвакуировали в срочном порядке. Работа международного аэропорта Манилы будет остановлена на 12 часов. Синоптики заверили, что скорость ветра может превышать 240 километров в час», — говорится в сообщении BBC.

Стоит отметить, что не так давно на Филиппинах в овраг сорвался автомобиль, который перевозил пострадавших людей от тайфуна. Сообщается, что у автомобиля внезапно выключился двигатель и отказали тормоза. Из-за автокатастрофы погибло 19 человек, еще 22 ранены. Автомобиль упал в 20-метровый овраг. Обстоятельства ужасной трагедии расследуют представители правоохранительных органов.

В сети также появилось видео тайфуна «Каммури», которое засняли местные жители. Видео было опубликовано на популярном хостинге YouTube. Штормовые волны поднимаются на три метра в высоту, а скорость ветра не щадит никого и сносит все живое.

Беда не приходит одна: на Филиппинах произошло землетрясение

За несколько недель до ужасного тайфуна жители Филиппин вздрогнули от другого природного происшествия. Сообщается, что на Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 6,3 балла. Во время стихийного бедствия пострадало более 77 человек и еще пятеро погибло.

Землетрясения на Филиппинах — это достаточно частое явление, ведь страна расположена в пределах сейсмоактивного Тихоокеанского вулканического огненного кольца. Местные журналисты добавили, что очаг стихии был обнаружен на глубине 50 км. Эпицентр землетрясения находился в 43 км от города Давао, население которого составляет чуть более 1,6 миллиона человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *